Интер и Рома одержали победы в стартовых матчах 4-го тура чемпионата Италии.

Во вторник были сыграны первые 3 матча 4-го тура итальянской Серии "А". В них играли претенденты на Скудетто. Для Интера и Ромы всё сложилось удачно, а вот действующий чемпион страны вновь потерял очки.

Милан на выезде встречался против не звёздного, но довольно неприятного и боевого Сассуоло. В прошлом сезоне в Реджо-нель-Эмирии многие топовые итальянские команды потеряли очки. Милан в прошлом году здесь выиграл в заключительном 38-ом туре и оформил чемпионство, но во вторник "Россонери" не сумели повторить свой успех.

Милан и вовсе мог проиграть во вторник. У хозяев поля в первом тайме был великолепный шанс, чтобы выйти вперёд. На 23-ей минуте Сассуоло получил право на пенальти. К мячу подошёл чемпион Европы Доменико Берарди. И нападающий сборной Италии не сумел переиграть с 11-и метров голкипера Милана Майка Маньяна, который разгадал намерения Берарди.

У гостей тоже были моменты. Хорошие возможности вывести свою команду вперёд упустили Рафаэль Леау и Оливье Жиру. Ни португалец, ни француз не смогли попасть в створ ворот с нескольких метров.

Второй тайм получился достаточно закрытым. Опасных моментов ни у ворот хозяев, ни у ворот гостей не возникало. Поэтому ничья 0-0 стала закономерным итогом этого поединка.

Действующий чемпион Италии пока что расположился на 3-ей строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 8 набранных баллов. Сассуоло имеет 5 очков и плетётся в середине табели о рангах.

Конкуренты Милана в борьбе за чемпионство выступили куда удачливее, нежели "Россонери".

Интер дома встречался с новичком Серии "А" Кремонезе и добился довольно лёгкой победы. "Нерадзурри" решили судьбу матча в первом тайме.

На 12-ой минуте Хоакин Корреа оказался удачлив на отскоке после удара в исполнении Эдина Джеко и с двух метров отправил мяч в пустые ворота Кремонезе. Закрепил успех миланцев на 38-ой минуте Николо Барелла.

Во втором тайме рисунок поединка не изменился. Правда гости стали чаще искать счастья у чужих ворот. И одна из таких контратак завершилась голом. Только случилось это уже после того, как Кремонезе проигрывал со счётом 0-3. На 76-ой минуте Лаутаро Мартинес отличился уже в третьем матче кряду.

Гол престижа в исполнении Кремонезе получился очень эффектным. Его автором стал нигерийский нападающий гостей Давид Окереке. Окереке обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил футбольный снаряд точно в дальнюю девятку ворот Самира Хандановича. Словенский голкипер Интера даже не шелохнулся. 3-1. Интер выиграл у Кремонезе точно с таким же счётом, с каким проиграл в прошлом туре столичному Лацио.

Также победы во вторник добилась и Рома. Римляне дома играли против ещё одного новичка Серии "А" - Монцы. И подопечные Жозе Моуринью нанесли Монце четвёртое поражение кряду.

Героем матча стал аргентинец Пауло Дибала. Дибала оформил в ворота Монцы дубль. Экс-форвард туринского Ювентуса забивал на 18-ой и 32-ой минутах. Эти голы стали первыми для Дибалы в футболке Ромы.

А финальную точку в матче на 61-ой минуте поставил бразильский защитник хозяев Роджер Ибаньес. 3-0. Рома одержала первую крупную победу в нынешнем первенстве.

После этой победы римляне возглавили туинирную таблицу. Теперь в активе Ромы 10 очков.