Коко Гоф продолжает свои победы в Окленде: обзор WTA

Первая сеяная Коко Гоф продолжает свою доминирующую серию на турнире ASB Classic, одержав победу со счётом 6:1, 6:1 над француженкой Варварой Грачевой в полуфинале в пятницу в Окленде, Новая Зеландия.

Гофу понадобилось менее часа, чтобы разделаться с Грачевой. Гоф не проиграла ни одного сета на турнире.

Следующий матч Гоф будет проводить против американки Эммы Наварро, посеянной под номером 4, в полуфинале. В своём четвертьфинальном матче Наварро одолела хорватку Петру Мартич, посеянную под номером 7. Наварро сделала 80 процентов первых подач в игру в победе со счётом 6:4, 6:3.

В другом полуфинальном матче вторая сеяная Елина Свитолина, одержавшая победу со счётом 6:0, 6:3 над пятой сеяной Мари Бузковой из Чехии, сыграет против несеянной Сюй Янь из Китая. Янь потребовалось три часа и восемь минут, чтобы победить француженку Диану Парри со счётом 6:7 (3), 6:3, 6:4.

Brisbane International

Первая сеяная Арина Сабаленка с мощными ударами сделала решающий шаг к победе со счётом 6:1, 6:4 над пятой сеяной россиянкой Дарьей Касаткиной, достигнув полуфинала в Австралии.

Сабаленка потеряла всего одну подачу в 86-минутной победе. Она сделала 29 победных ударов против 19 невынужденных ошибок, продолжая свою 14-матчевую победную серию в Австралии.

Сабаленка в следующем матче встретится с соотечественницей, восьмой сеяной Викторией Азаренко, которой пришлось намного сложнее в победе над латышкой Еленой Остапенко со счётом 6:3, 3:6, 7:5.

Двухс полуфинальный матч включал напряжённую игру, продолжавшуюся более 15 минут, в итоге выигранную Азаренко, а также длительный выход Остапенко против судьи.

Вторая сеяная Елена Рыбакина достигла полуфинала, когда россиянка Анастасия Потапова вынуждена была сняться с турнира из-за травмы живота после проигрыша первого сета со счётом 6:1. Рыбакина сыграет против чешки Линды Носковой, которая одержала победу над россиянкой Миррой Андреевой со счётом 7:5, 6:3.