Коко Гофф успешно защищает титул на турнире ASB Classic: обзор WTA

Топ-сеянная Коко Гауф успешно защитила свой титул на турнире ASB Classic и завоевала свой седьмой чемпионский титул в общей сложности, одержав победу со счётом 6-7 (4), 6-3, 6-3 над второй сеяной Елиной Свитолиной в воскресенье в Окленде, Новая Зеландия.

Гауф справилась с потерей первого сета турнира, одолев украинку за два часа 35 минут. Она стала четвёртой игроком, выигравшим два подряд титула WTA на турнире ASB Classic, присоединившись к Пэтти Фендик (1988-89), Елени Данилиду (2003-04) и Юлии Гёргес (2018-19).

"Я не знаю, ожидала ли я такой результат, но я очень рада тому, как мне удалось сыграть сегодня", - сказала Гауф. "Я думаю, что сегодня уровнем игры это определенно не был мой лучший матч или лучший уровень на этой неделе, но иногда, когда ты выигрываешь, не играя на своём лучшем уровне, это делает тебя более удовлетворённой".

Гауф сделала три эйса, чтобы компенсировать семь двойных ошибок, прежде чем одолеть Свитолину.

Brisbane International

Елена Рыбакина завоевала свой шестой титул в карьере, одержав убедительную победу со счётом 6-0, 6-3 над топ-сеяной Ариной Сабаленкой в Австралии.

Вторая сеяная Рыбакина сделала семь эйсов и выиграла 73,3 процента очков с первой подачи, чтобы завоевать матч за 73 минуты. Родом из Казахстана, она также одержала свой второй титул в Австралии (Хобарт, 2020) и отомстила за поражение в трёхсетовом финале Australian Open 2023 года.

Это поражение прервало серию Сабаленки из 15 побед подряд на австралийской почве, начавшуюся с побед в Аделаиде и Australian Open в 2023 году.