Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.kleo.ru

МЕССИ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БАРСЕЛОНУ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ЭКИТИКЕ ЕДЕТ В ПСЖ

Юго Экитике заинтересовал почти все гранды Европы. Форварда называют новым Мбаппе, но, чтобы подписать его, не придется платить бонус в 150 миллионов евро. Трансфер нападающего в Ньюкасл сорвался, хоть Реймс и одобрил продажу за 36 миллионов плюс 10 миллионов бонусами. Примерно за такую же цену его хотят купить такие клубы как, Реал Мадрид, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Бавария и другие. Ближе всего к соглашению подобрался Пари Сен-Жермен. По информации журналист “Ле Парисьен” Адриена Гранье, ПСЖ сделал предложение Реймсу, а сам игрок дал согласие на трансфер. На этой неделе партнер парижан Луиш Кампуш, встречался с руководством “красно-белых”, а в Монако, директор ПСЖ Антеру Энрике обсуждал переход с агентом француза. В лагере парижан полное единодушие по трансферу, все руководство не против, вплоть до Нассера Аль-Хелаифи. Экитике фанатеет от Мбаппе. “Он игрок, за которым я слежу больше всего в последние несколько лет. Килиан меня вдохновляет - не только на поле, во всем. Великолепный игрок, который умеет делать все. Люди не понимают, насколько он классный. Он футболист такого уровня, которым я стремлюсь стать”,- сказал Юго. Так что, понятно его стремление поиграть с Мбаппе, но лично я, не совсем одобряю желание Юго. Да, ты многому можешь научиться у Мбаппе, Месси и Неймара, но как же игровое время? В таком возрасте важно прежде всего играть, а столичный гранд, не факт, что продаст Неймара. Надеюсь, Экитике все же передумает переходить к парижанам.

БАВАРИЯ ПОКУПАЕТ ЖУАНА ФЕЛИКСА

Бавария нацелилась на омоложение состава. Помимо Маттейса Де Лигта, немцы хотят подписать Жуана Феликса. По данным “Спорт 1”, мюнхенцы еще в июне вели предметные переговоры по португальцу с Атлетико Мадрид. Впрочем, спортивный директор “матрасников” Андреа Берта, сразу дал баварцам понять, что их предложение в размере 80 миллионов евро еще далеко от требуемой суммы. Испанцы хотят выручить за нападающего минимум 100 миллионов, естественно, в Баварии такую цену считают завышенной, тем не менее, мюнхенцы не оставляют попыток подписать форварда. Чтобы сбить часть суммы, они предлагают включить в сделку Бенжамена Павара. Диего Симеоне как раз требовался правый защитник этим летом, однако, руководство Атлетико не уверено, что им нужен именно Павар и лучше сосредоточиться на подписании Эктора Бельерина. При этом, сам Бенжамен не против перехода, так как его игровое время сократится после прихода в клуб Де Лигта. Меня это трансферное окно сильно удивляет, а ведь до самого пика еще далеко. Тоттенхэм со скупым Леви уже сделал несколько дорогущих подписаний, и Бавария, которая считает каждую копейку, решила следовать их примеру. Платить за кого-либо 80 миллионов, не в привычках мюнхенцев, а они планируют целых два перехода с числами крупнее.

ДЕПАЯ ПРОДАДУТ В ЮВЕНТУС?

Мемфиса Депая продадут, все идет именно к этому. Барселона заплатит 72 миллиона евро за Рафинью Диаса, какие-то бешеные деньги для клуба в кризисе, а ведь впереди еще покупка Левандовски и Кунде. Вот что говорит о переходе Рафиньи Фабрицио Романо: “Никто в футбольном мире, даже агенты, не знают, как Барселона собирается платить за трансфер Рафиньи”. Теперь каталонцам придется умолять Де Йонга дать согласие на переход в “МЮ”, а также продавать в Депая, которого между прочим хотел сохранить Хави. “Диарио Спорт” сообщает, что помимо Тоттенхэма подписать Мемфиса хотели бы Ювентус и Интер. “Блауграна” может отпустить голландца дешевле 30 миллионов, за такую цену получить отличного футболиста мало бы кто отказался. Депай еще не решил, будет ли он покидать “Барсу”, так что, может создать каталонцам такие же проблемы, как возникли с Фрэнки Де Йонгом. В Барселоне уже решили избавиться от нападающего и это точно. Жерар Ромеро рассказал на своем стриме, что “блауграна” попросила убрать изображение с Мемфисом из некоторых реклам американского турне. О чем это может говорить, как не о продаже игрока. В общем, ждем трансфера, такой игрок пригодится любому клубу.

ДЕ ЛИГТ В МАН СИТИ?

Защитник Манчестер Сити Натан Аке, в скором времени перейдет в Челси, в след за Рахимом Стерлингом. Фабрицио Романо пишет, что “синие” согласовали контракт со своим воспитанником. “Горожане” не против продажи, но просят от Челси 45 миллионов фунтов, мне такая сумма кажется несколько завышенной. Когда голландец выходил в старте у Гвардиолы, выглядел он не совсем убедительно, но тут уж Тухелю виднее, раз “пенсионеры” его так хотят, то немец точно дал добро на трансфер. В случае ухода Аке, Манчестер Сити намерен купить нового центрального защитника, а как известно, губа у Пепа не дура. По информации издания “Тутто Юве”, заменить Натана испанский тренер хочет Маттейсом Де Лигтом, а также Гвардиола хочет подписать крайнего защитника Марко Кукурелью из Брайтона, “чайки” просят за испанца не меньше 50 миллионов. Манчестер Сити рискует при этом попасть под санкции УЕФА. У “горожан” уже были проблемы, и этим летом они планировали действовать аккуратнее. Впрочем, продажа Натана Аке, Габриэля Жезуса и возможно Илкая Гюндогана и Александра Зинченко, помогут “Сити” вписаться в правила. Состав у Гвардиолы и без того был одним из лучших в мире, а теперь машину лысого гения будет почти нереально остановить. Кстати, Пеп потратил на защиту “Сити” уже 500 миллионов евро, а теперь к этой сумме могут прибавиться еще и ценники Де Лигта и Кукурельи, просто космические цифры.

 

ТОП-ЗАЩИТНИК ДЛЯ ЮВЕНТУСА

Массимилиано Аллегри недоволен защитой Ювентуса. Когда-то это была одна из самых крепких оборон мира, но теперь они пропускают слишком много чтобы быть чемпионами Серии А, а ведь стан туринцев может покинуть Маттейс Де Лигт, один из ключевых игроков обороны. Голландец подал запрос на трансфер и скорее всего будет продан, так что, “старая синьора” уже ищет нового защитника. По сведениям журналиста Альфредо Педуллы, Калиду Кулибали главный кандидата на роль нового центрального защитника “зебр”. Наполи не хочет продавать сенегальца, да и сам Кулибали думает над продлением контракта так что, “Юве” пришлось составить солидный список потенциальных покупок. “Бьянконери” хотели бы купить Глейсона Бремера из Торино, но бразилец уже согласовал контракт с Интером. Сейчас “старая синьора” ведет переговоры с Николой Милинковичем из Фиорентины, Бенуа Бадиашили из Монако и Габриэлем Магальяэсом из Арсенала. Больше всего Аллегри хотел бы заполучить Милинковича и Габриэля, но Арсенал просит за своего защитника более 40 миллионов евро, правда, в Ювентусе уверены, что смогут сбить цену. Лично я сомневаюсь, что “канониры” и вовсе готовы отпустить центрального защитника, уж очень хорошим был в прошедшем сезоне и стал почти незаменимым игроком для системы Артеты.

САНЧЕС И ВИДАЛЬ ВО ФЛАМЕНГО
Очередная легенда покидает европейский футбол. Артуро Видаль договорился с Интером о расторжении контракта. Как пишет Фабрицио Романо, чилиец подписал соглашение с бразильским Фламенго. Хавбек заключил договор до конца 2023 года. За свою долгую карьеру Видаль успел поиграть за Баварию, Барселону, Ювентус, Интер и Байер. А еще он становился чемпионом с каждой командой, кроме Байера, пожелаем удачи жесткому опорнику. Вслед за Артуро может отправиться его земляк, близкий друг и одноклубник Алексис Санчес. По данным “Ля Газетта Делло Спорт”, нападающий ведет переговоры с Фламенго. У Санчеса еще один год контракта с Интером, но главный тренер “нерадзурри” Симоне Индзаги, не видит форварда в стартовом составе в новом сезоне, поэтому Алексис поручил агенту рассмотреть возможность досрочного расторжения договора со “змеями”. У нападающего есть предложение от Севильи, Вильярреала и клубов Серии А, но видимо Санчес уже устал от большого футбола, а жаль, ему всего 33 года, мог бы еще поиграть пару лет. После перехода в Манчестер Юнайтед, вся карьера игрока пошла под откос, и он сам кажется уже не получает прежнего удовольствия от футбола. Будем надеяться, хоть поближе к родине он вернет азарт и былой запал.

ХАМЕС В РОМЕ?

Рома Жозе Моуринью не скрывает чемпионских амбиций, тратится на уровне клубов АПЛ. Команда неплохо смотрелась в прошедшем сезоне, но было видно, что некоторые детали машины португальца нужно заменить, этим в трансферное окно клуб и занимается, особенно хочется крутого форварда, хотя в команде уже есть Тэмми Абрахам и Эльдор Шамуродов. Как пишет “Коррьере делла Сера”, римляне могут подписать Андреа Белотти. Итальянец покинул Торино на правах свободного агента и ищет себе новую команду. Андреа уже общался с Моуринью и ждет, когда ему будет сделано официальное предложение. Отмечается, что сперва “волкам” придется расстаться с некоторыми игроками. Николо Дзаньоло вероятно продадут в Ювентус, Стефана Эль-Шаарави постараются тоже пристроить куда-нибудь, да подороже. Португальский наставник также хочет подписать атакующего хавбека, “волки” ведут переговоры с Марко Асенсио и Иско, а недавно, по данным издания “АС”, стали интересоваться Хамесом Родригесом. Колумбиец готов вернуться в Европу из Аль-Раяна и будет рад оказаться в Риме. У Хамеса очень много предложений из латинской Америки, но пока полузащитник их отвергает, так как он хочет еще посверкать на самом высоком уровне. Лично я бы взглянул на Родригеса под руководством Жозе. При Анчелотти Хамес блистал в АПЛ, а в серии А феерить куда проще.

МЕССИ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ В БАРСЕЛОНУ

У Лео Месси не задалось в Париже. Травмы, коронавирус и климат, не позволили нападающему набрать нужной кондиции. Аргентинец сам признался, что ему очень тяжело жить в прохладной и дождливой Франции после солнечной Испании. “Эль Насьональ” сообщает, что легенда хочет вернуться в Барселону и связался с Хави, чтобы рассказать о своем желании. Издание пишет, что растущий статус Мбаппе в ПСЖ усложнил жизнь Лео в клубе, которому приходится довольствоваться менее значительной ролью. По новому контракту, Килиан может влиять на решение шейхов, а само продление на выгоднейших условиях, вызвало ревность и зависть в раздевалке. “Эль Насьональ” отмечает, что увольнение Маурисио Почеттино тоже негативно повлияло на Месси, у Лео были прекрасные отношения с земляком, а новые жесткие правила Кристофа Гальтье пришлись не по душе форварду. Лионелю не нравится и позиция парижан по Неймару. Бразилец, одна из причин перехода Лионеля в столичный гранд, и расставаться с Неймаром семикратный обладатель золотого мяча не желает. Так что, у Лапорты и Хави сейчас есть прекрасная возможность вернуть легендарную десятку в клуб, это несколько замедлит перестройку команды, зато однозначно усилит “блауграну” и поможет пополнить казну, ведь аргентинец сильно повлиял на прибыль ПСЖ. Лично я бы на месте Лапорты, все-таки попробовал вернуть Месси.

ЛЕАУ И ГНАБРИ В ЧЕЛСИ

Лондонский Челси подписал Рахима Стерлинга, но Томас Тухель просит еще усиления в атаку. Сейчас в клубе нет достойного форварда, еще и Хаким Зиеш может уйти в Милан. Руководство “синих” принялось изучать рынок и обнаружило шикарный вариант. По данным “Зе Телеграф”, лондонцы хотят подписать Сержа Гнабри из Баварии. Контракт вингера истекает через год, потому мюнхенцы вынуждены продавать его по сниженной цене. Важным фактором для “пенсионеров” стал опыт игры немца в АПЛ, ему не придется адаптироваться к чемпионату и климату. На футболиста претендуют также Реал Мадрид, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, так что, выиграть борьбу за конкуренцию будет ой как сложно. Это понимает и Челси и потому “синие” изучают альтернативы. Как заявляет “Зе Гардиан”, они сделали запрос по нападающему Милана Рафаэлю Леау. Лондонцам этот трансфер позволит закрыть сразу несколько позиций, португалец может сыграть как девятку, так и вингера, и это дополнительная головная боль для всех соперников клуба. Стерлинг, Хаверц, Вернер, эти футболисты тоже могут сыграть любую роль в нападении, а значит и меняться по ходу матча. Бедные защитники соперника просто не будут знать, кого им нужно опекать, хотя, мало какие клубы сейчас играют в персональную опеку, а не зональную оборону, но это тонкости.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы