Алабама прерывает серию из 29 побед чемпионата SEC команды номер 1 - Джорджии

В субботу в Атланте на стадионе Mercedes Benz состоялся чемпионат Юго-Восточной конференции, где команда номер один - Бульдоги из Джорджии - потерпела поражение от команды номер восемь - Алабамы. Это поражение прервало серию из 29 побед для Бульдогов.

Первым на счету был раннинг-бэк Бульдогов Кендалл Милтон, который принес своей команде 7 очков. Этот 21-летний студент Университета Джорджии забил в восьми последних играх.

Однако, атака Кримсон Тайд нашла свой ритм и смогла набрать 17 очков подряд благодаря двум пасам от квотербека Джалена Милроу. Таким образом, команда Алабамы вела со счетом 17-7 к концу первого тайма.

Обе команды продемонстрировали отличную игру в обороне во второй половине матча.

Оборона Кримсон Тайд сдерживала взрывную атаку Бульдогов и в конце третьей четверти смогла вынудить квотербека Карсона Бека потерять мяч на половине поля Джорджии. Алабама реализовала штрафной удар и ушла в четвертую четверть со счетом 20-10 в свою пользу.

Бек и атака Бульдогов проявили некоторую активность в начале четвертой четверти. Джорджия продвинулась по полю и Бек забил тачдаун, сократив разрыв до трех очков.

Однако, Алабама быстро ответила и Ройделл Уильямс забил тачдаун, увеличив разрыв до 27-17. Когда у Бульдогов оставалось менее трех минут на атаку, Милтон забил свой второй тачдаун в игре, снова уменьшив разрыв до трех очков.

На следующей атаке Алабамы Милроу закрепил победу своей команды 30-ярдовым бегом. В итоге, этот второкурсник набрал 192 ярда, забил два тачдауна и добавил 29 ярдов в беге.

Последнее поражение Джорджии от Алабамы произошло в чемпионате Юго-Восточной конференции 2021 года. Однако, Бульдоги смогли выиграть Национальный Чемпионат сезона 2021 года.

После игры главный тренер Алабамы Ник Сэйбан ответил на вопрос о том, почему его команда смогла победить Джорджию.

«Я думаю, они хотели доказать всем недоверчивым, что мы можем это сделать», - сказал Сэйбан в интервью CBS. «Я знал еще во время перерыва, что эти ребята будут продолжать бороться, но наши парни показали отличную выносливость и смогли довести игру до конца... Я горжусь этой командой. Горжусь нашими игроками. Горжусь нашими болельщиками. Это здорово. Победа в Чемпионате Юго-Восточной конференции - это большое достижение».

Сэйбан сказал, что хочет насладиться этой победой и «разберется с этим завтра», когда его спросили, заслуживает ли Кримсон Тайд место в плей-офф Колледж Футбольной Плей-офф.

Кримсон Тайд теперь имеет в своей истории 30 Чемпионатов Юго-Восточной конференции.

Бульдоги и Кримсон Тайд закончили сезон с одинаковым результатом 12-1.

Показ подбора команд для Колледж Футбольной Плей-офф состоится в воскресенье.

Полуфиналы Колледж Футбольной Плей-офф запланированы на 1 января в Роуз Боуле в Пасадине, Калифорния и в Сахарном Боуле в Новом Орлеане. Национальный Чемпионат Колледж Футбольной Плей-офф состоится 8 января в стадионе NRG в Хьюстоне.