Александр Овечкин помогает "Вашингтон Кэпиталз" обыграть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4-3.

Вашингтонские Кэпиталз одержали победу над питтсбургскими Пингвинами со счетом 4:3 во вторник вечером. Александр Овечкин забил гол в большинстве в начале матча, а Сидни Кросби оформил гол и голевую передачу, но Вашингтон удержал победу после того, как вышел вперед со счетом 4:0. Это был 67-й матч Овечкина и Кросби в регулярном сезоне, и 10-й раз, когда оба игрока забили в одной игре.

В составе Вашингтона также отличились Мартин Фехервари, Том Уилсон и Бек Маленстин. Кросби забил свой 21-й гол в сезоне, став 12-м игроком в истории НХЛ, набравшим 1540 очков. Джейк Гуэнтцель и Рикард Ракелл забили голы для Питтсбурга, который до этого выиграл три матча подряд.

Каролина продолжает свою победную серию, одержав четвертую победу подряд. Андрей Свечников забил два гола, а Петр Кочетков отразил 28 бросков, помогая Каролине одержать победу. Команда показывает отличную игру, имея 7 побед, 1 ничью и 3 поражения в последних 11 матчах. Крис Крайдер забил единственный гол для Рейнджерс.

Бостон одержал четвертую победу подряд, победив Коламбус со счетом 4:1. Джеймс ван Римсдайк забил гол в большинстве и сделал две результативные передачи. Кевин Шаттенкирк, Дантон Хайнен и Трент Фредерик также отличились в составе Бостона. Кент Джонсон забил единственный гол для Коламбуса.

Нэшвилл одержал победу над Чикаго со счетом 2:0. Густав Нюквист и Райан О'Райли забили голы, а Юусе Сарос отразил все 21 бросок, чтобы сохранить свое второе сухое очко в этом сезоне. Коннор Бедард из Чикаго, который был назван новичком месяца НХЛ в декабре, остался без очков во второй раз за последние восемь игр.

Виннипег продолжает свою серию без поражений, которая достигла девяти матчей. Николай Эхлерс и Морган Баррон забили в третьем периоде, помогая Джетсам продлить свою серию без поражений. Никита Кучеров забил гол и сделал результативную передачу для Тампы Бэй, но это не помогло им одержать победу.

Монреаль одержал победу над Далласом со счетом 4:3. Кайден Гуле и Джордан Харрис забили голы, а Сэм Монтембо сделал 31 сэйв. Ник Сузуки и Коул Кофилд также отличились в составе Монреаля. Уайатт Джонстон, Джейми Бенн и Джейсон Робертсон забили голы для Далласа.

Калгари одержал победу над Миннесотой со счетом 3:1. Андрю Маньяпане и Джонатан Хубердо забили голы в первом периоде, а Блейк Коулман забил пустой гол. Якоб Маркстром отразил 28 бросков, помогая Калгари одержать победу. Пэт Марун забил единственный гол для Миннесоты.