Александр Овечкин забивает, но "Кэпиталз" проигрывают пятую подряд игру со счетом 5-2 "Канадиенс".

После того как Вашингтон Кэпиталз вновь оказались в долге, из которого не смогли выбраться, они рискуют закопаться слишком глубоко, чтобы сохранить свои шансы на плей-офф.

Чарли Линдгрен пропустил три гола из девяти бросков, прежде чем быть замененным, и Кэпиталз потерпели пятую поражение подряд, 5-2 от Монреаль Канадиенс во вторник вечером. Поражение продолжается, несмотря на то, что Алекс Овечкин забил свой 10-й гол сезона и отстает на 62 от рекорда Уэйна Гретцки.

"Мы не начинаем так, как хотим", - сказал Овечкин. "Мы делаем ошибки, и это стоит нам дорого".

Ник Сузуки и забили по два гола, а Самюэль Монтембо сделал 36 сэйвов из 38 бросков, чтобы принести Канадиенс победу в первой игре команд после перерыва на Матч всех звезд.

"Это было далеко от идеала", - сказал тренер Монреаля Мартин Сент-Луи. "Я не верю, что в этой лиге можно сыграть идеальную игру, но ты находишь способ".

К моменту, когда Овечкин забил через шесть минут во втором периоде, Кэпиталз уже проигрывали три гола. Они наклоняли лед в сторону Монтембо на протяжении длительных периодов времени, но не смогли выбраться из этой ямы.

"Мы никогда не смогли вернуться", - сказал Дилан Стром, у которого было две голевые передачи. "Ты не можешь играть только один период, особенно в этой лиге".

Два гола Сузуки через 57 секунд пришли в начале игры, и когда Майкл Пезетта забил на 13:07, это стало концом ночи Линдгрена, хотя это не было его виной. Первый гол был результатом потери шайбы, второй - отскока от правой штанги, а третий - после того, как один из партнеров потерял равновесие и упал в углу.

"Шансы, которые мы предоставляем, - это та же старая история", - сказал тренер Спенсер Карбери. "Мы просто делаем грубые ошибки, которые, к сожалению для нас, происходят с разными ребятами каждую ночь".

Не помогло то, что у Кэпиталз было три броска в створ ворот, когда у Канадиенс уже было три гола. Гол Овечкина вернул Вашингтон к жизни, что привело к преимуществу в бросках 16-5 во втором периоде, но не привело к быстрому голу, который бы создал давление на Монреаль.

Вместо этого, Слафковский, в драфте 2022 года, забил два гола в третьем периоде, между которыми был второй гол за сезон защитника Кэпиталз Расмуса Сандина.

Кемпер пропустил голы Слафковского и сделал 15 сэйвов в неудачно выбранный момент поражения для Кэпиталз, у которых предстоит тяжелая неделя. Их следующие четыре соперника - Флорида и Бостон в гостях, а Ванкувер и Колорадо дома - являются четырьмя лучшими командами в лиге.

"Не лучшее время для пяти поражений подряд", - сказал Стром. "Нам нужно выиграть. Мы должны набрать несколько побед подряд".

На своей самой длинной серии поражений в сезоне они входят в этот период без ключевого игрока. Евгений Кузнецов понедельник. Он будет отсутствовать в команде на неопределенное время, пока получает лечение, и сможет вернуться только после разрешения администраторов программы.