Дважды забивший Гименес приводит к победе Фейеноорда 3-1 над Лацио

В Роттердаме, Нидерланды, 25 октября - Фейенорд победил Лацио со счетом 3:1 благодаря дублю Сантьяго Хименеса из Мексики и голу Рамиза Зерруки и вышел на первое место в группе Е Лиги Чемпионов.

Нидерландский чемпион мог открыть счет в матче в 25-й минуте, когда гол Хименеса был отменен после проверки системы VAR, но затем он смог забить пять минут спустя с передачи Матса Виффера, отправив мяч в ворота Ивана ПроВеделя.

Хименес забил на своем дебютном матче в топ-клубном европейском турнире и стал вторым мексиканским игроком, сделавшим это, после Эдсона Альвареса из Аякса, забившего в матче против Лилля в 2019 году.

Фейенорд, чемпионы Европы 1970 года, удвоили свое преимущество к полувремени, когда полузащитник Кальвин Стенгс переместился внутрь поля и подал мяч алжирскому футболисту Зерруки, который забил гол.

Хименес оформил свой второй гол после отскока мяча от удара Квинтена Тимбера в минуте 74, но Лацио смогли забить гол-утешительный с пенальти, когда Маркос Лопес совершил фол на Валентине Кастелланосе, а Педро Родригез реализовал пенальти за семь минут до конца.

Фейенорд возглавил группу Е с шестью очками, опережая матч между Атлетико Мадридом и Селтиком. Следующий матч команда проведет с Лацио 7 ноября.