Дважды забивший Трочек помогает "Рейнджерс" одолеть "Брюинз" со счетом 2-1 в овертайме.

В Бостоне (штат Массачусетс) Винсент Трочек забросил свою вторую шайбу на 2 минуте 3 секунде овертайма, и Нью-Йорк Рейнджерс смогли совершить ремонт и обыграли Бостон Брюинз со счетом 2:1 в субботнем матче двух лучших команд Восточной конференции.

Игорь Шестеркин сделал 22 сейва для Рейнджерс, которые выиграли три из последних четырех игр. Нью-Йорк делит первое место в конференции с Бостоном, но у Рейнджерс две победы больше.

«Это была действительно хорошая хоккейная игра», - сказал главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт. «Отдайте должное нашим ребятам за то, что они просто продолжали бороться... Мы атаковали и атаковали, но шайба не заходила. Мы просто не могли найти первую. В конце концов мы забросили, довели игру до овертайма и ушли с двумя очками».

Гол за Брюинз забросил Трент Фредерик, а Джереми Суэйман отразил 31 бросок. Бостон выиграл пять из последних семи игр.

Звезда Бостона Дэвид Пастрняк получил 5-минутное удаление и игровое наказание за атаку на Райана Линдгрена в конце второго периода.

«Мне понравилось наше усилие», - сказал центральный нападающий Бостона Чарли Койл. «У нас много травм; я думаю, многие ребята взяли на себя ответственность. Приятно видеть, как ребята борются, когда игроки получают травмы и когда у тебя нет лучшего игрока».

Трочек сравнял счет с попаданием в большинстве ворот с 9 минутами 10 секундами до конца третьего периода. Это был единственный гол Рейнджерс в шести большинствах.

«У нас было много шансов, много большинств», - сказал Трочек. «Мы создавали много возможностей, хороших моментов. Просто нужно было продолжать бороться».

На победный гол Артемий Панарин сделал пас с сектора в Трочека возле левого края ворот, где тот забросил шайбу в ворота Суэймана.

В рамках 100-летия Брюинз они провели предматчевую церемонию на льду, чтобы отметить так называемую «Эру Ланч-бокса» с 1977 по 1985 годы.

Гол Фредерика, соответственно, вписался в такой вид игры, когда он сильно подошел к воротам и забросил шайбу, которую отбросил Джеймс ван Римсдайк с паса задней рукой из правого круга.

Позже Фредерик поссорился с Джейкобом Трубой после того, как новичок Бостона Мэтт Пуатрас покинул лед, удерживая правое плечо после столкновения с досками, вызванным Эриком Густафссоном.

«Эта игра немного объединяет команду», - сказал Труба. «Последние 10 минут почти походили на игру плей-офф, насколько она была напряженной. Одна ошибка и шайба оказывается в твоих воротах».

Брюинз отбили трехминутное большинство, и Суэйман сделал сэйв правым плечом на броске Трочека с сектора.

Перед игрой легенда хоккея Рэй Бурк толкнул Норманда Левея на лед на инвалидной коляске, и бывший нападающий - с помощью товарищей Рика Миддлтона и Терри О'Рейлли - поднялся, чтобы бросить церемониальную первую шайбу, вызвав овацию от трибун.

Карьера Левея была прервана, когда он перенес аневризму мозга после первого периода игры в 1982 году в Ванкувере, что лишило его возможности ходить.

Также в те годы О'Рейлли и Майк Милбери вошли в трибуны Мэдисон Сквер Гарден после того, как болельщик ударил Стэна Джонатана под глаз - как сказал сам Джонатан в интервью между первым и вторым периодами, с помощью «свернутой программы» - и схватил его клюшку. Милбери ударил болельщика туфлей, и в субботу он вышел на лед, держа в руке туфлю, что вызвало восторг у фанатов.

Брюинз снова играли без лучшего защитника Чарли Макавоя и центра Павла Зачи. Оба были помещены на список травмированных в четверг. Макавой пропустил четвертую игру подряд, а Зача - третью.

«Сейчас есть возможность для некоторых парней проявить себя, получить больше минут и показать, что они могут делать в различных ситуациях», - сказал капитан Бостона Брэд Маршанд.

Рейнджерс: В гостях у Торонто во вторник вечером.

Брюинз: Принимают Миннесоту во вторник вечером.