Двойной гол Гименеса приводит к победе Фейеноорда над Лацио со счетом 3-1

РОТТЕРДАМ, Нидерланды, 25 октября - Фейеноорд победил Лацио со счетом 3:1 в среду благодаря дублю Мексики Сантьяго Хименеса и голу от Рамиза Зерруки, что позволило им возглавить группу E Лиги Чемпионов.

Чемпионы Нидерландов могли выйти вперед на 25-й минуте, когда гол Хименеса был отменен после просмотра VAR, но через пять минут он снова попал в ворота Ивана Проведеля после передачи Матса Виффера.

Хименес забил свой дебютный гол в топ-клубном турнире Европы и стал вторым мексиканским игроком, который это сделал после Эдсона Альвареса из Аякса против Лилля в 2019 году.

Фейеноорд, чемпионы Европы 1970 года, удвоили свое преимущество перед перерывом, когда полузащитник Кальвин Стенгс сделал обводку и подал мяч Алжирскому игроку Зерруки, который забил.

Хименес оформил свой второй гол после отскока от удара Квинтена Тимбера в минуте 74, но Лацио забил утешительный гол, когда Маркос Лопес совершил фол на Валентине Кастелланосе, и Педро Родригес реализовал пенальти за семь минут до конца игры.

Фейеноорд вышел на первое место в группе E с шестью очками впереди матча Атлетико Мадрид - Селтик. Их следующий матч против Лацио состоится 7 ноября.