Джей Джей Петерка забивает два гола, и Баффало Сэйбрз одерживают победу со счетом 5-3 над Лос-Анджелес Кингз.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Джей Джей Петерка оформил дубль и отдал голевую передачу, Алекс Так забил решающий гол в начале третьего периода, и "Баффало Сэйбрз" совершил восстановление, чтобы обыграть "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5:3 в среду вечером.

Джек Куинн забил гол и сделал две результативные передачи, а Дилан Козенс забил гол и отдал голевую передачу для "Сэйбрз", которые проигрывали 3:1 в середине первого периода. Девон Леви отразил 37 бросков.

Это была первая победа "Баффало" в 14 играх в этом сезоне, когда они отставали как минимум на два гола после первого периода.

Анже Копитар из "Лос-Анджелес" забил гол и достиг отметки в 40 очков за 18-й сезон подряд. Капитан "Кингз" был отмечен перед игрой за то, что стал лидером клуба по количеству сыгранных матчей и результативных передач, а также за то, что достиг отметки в 400 голов в своей карьере ранее в этом сезоне.

Адриан Кемпе забил гол и отдал голевую передачу, а Пьер-Люк Дюбуа также забил гол для "Кингз". Кэм Тэлбот сделал 33 сэйва.

Так дал "Сэйбрз" первое ведение в игре на 5:49 третьего периода с помощью точного броска со стороны правого круга вбрасывания для своего 13-го гола в сезоне. Козенс установил окончательный счет на 8:54 своим девятым голом в сезоне с помощью точного броска.

Копитар зарегистрировал свой 15-й гол и 40-й очко сезона на 2:55 первого периода, когда он отклонил бросок Кемпе при рывке к воротам. Копитар стал 25-м игроком в истории лиги, который набрал 18 или более сезонов с 40 и более очками. Сидни Кросби из "Питтсбурга" и Алекс Овечкин из "Вашингтона", которые также сделали это 18 раз, являются единственными активными игроками в списке.

Петерка сравнял счет на 5:01, когда он забил отскок от броска Козенса после того, как Тэлбот отразил его ногой.

Кемпе дал "Кингз" преимущество 2:1 через 23 секунды своим 16-м голом в сезоне точным броском со стороны левого круга вбрасывания, а Дюбуа увеличил преимущество до двух голов на 9:44 с точного броска снаружи слота во время большинства.

Петерка получил свой первый матч с двумя голами, забив на контратаке на 8:22 во втором периоде свой 16-й гол. Куинн сравнял счет на 10:30, когда он забросил шайбу в верхний угол с линии штрафного круга и обыграл Тэлбота с его блокирующей стороны для своего пятого гола.

Сэйбрз: Завершат свое трехматчевое путешествие по Калифорнии в Сан-Хосе в субботу.

Кингз: Начнут трехматчевое гостевое путешествие в Колорадо в пятницу.