Гол Эль Шаарави в концовке матча обеспечивает победу Ромы над десятичеловекным Монцей

РИМ, 22 октября – В воскресенье на стадионе "Олимпико" в Риме АС Рома одержала победу со счетом 1:0 над командой Монца в матче Серии А благодаря голу Стефана Эль Шаарави на 90-й минуте, продлив свою победную серию на третий матч подряд.

Команда Монца оказалась в менее выгодном положении после того, как Данило Д'Амброзио был удален в 41-й минуте, но казалось, что они смогут удержать ничью против Ромы до последнего свистка, пока поздний гол Эль Шаарави не принес домашней команде три очка.

Вратарь Монцы Микеле Ди Грегорио сделал два великолепных спасения в первом тайме, а Рома дважды попала в штангу во втором тайме, прежде чем наконец нашла победный гол.

Гол привел Жозе Моуринью в поклонении на колени, но главному тренеру Ромы была показана красная карта в добавленное время.

Рома поднялась на шестое место в турнирной таблице, набрав 14 очков, и обошла Монцу, которая осталась на 12 очках и опустилась на 11-е место.