Кирилл Марченко забивает в серии буллитов и поднимает "Синие Жакеты" над "Кэнакс" со счетом 4-3

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Кирилл Марченко забил единственный гол в серии послематчевых буллитов, подняв Колумбус Блю Джекетс к победе 4-3 над Ванкувером в понедельник, положив конец пяти матчевой победной серии Кэнакс.

Колумбус трижды смог восстановиться в основное время, а второй гол Дмитрия Воронкова за игру за 9 минут и 3 секунды до конца третьего периода вынудил матч перейти в овертайм.

Егор Чинахов также забил гол, а Мерзликинс сделал 27 сэйвов, положив конец трехматчевой серии поражений Блю Джекетс.

Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон забили по голу и отдали по голевой передаче за Ванкувер. Конор Гарланд также забил, а ДеСмит сделал 41 сэйв для лидеров Тихоокеанского дивизиона.

БОСТОН (AP) - Звезда матча Джереми Суэйман отразил 31 бросок и оформил свое третье сухое матча сезона, забивая голы Дэвида Паштранака, Чарли Койла и прыжковым голом в пустые ворота от Трента Фредерика, чтобы дать Бостону победу над Нью-Джерси.

Койл забил через 30 секунд второго периода бэкхэндом, а Паштранак удвоил преимущество команды в начале третьего периода в большинстве. Брэд Маршанда отдал две результативные передачи, а Паштранак также помог Койлу забить гол, что принесло ему 61 очко в сезоне, третье место в НХЛ.

Суэйман улучшил свой рекорд до 2-0 с момента его выбора фанатами на Матч всех звезд 3 февраля в Торонто. Гол Фредерика в пустые ворота пришелся на 78 секунд до конца, когда он перепрыгнул защитника, чтобы оттолкнуть шайбу от стойки и перевести ее через линию ворот.

Нико Доус сделал 33 сэйва для Нью-Джерси.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Алекс Киллорн забил свой второй гол в игре через 48 секунд в овертайме, и Анахайм сумел вернуться после двух двухголовых отставаний, чтобы победить Флориду.

Адам Хенрик забил гол и отдал голевую передачу за уток, которые проигрывали 2-0 и 4-2, прежде чем Флориде потерпеть второе подряд поражение. Также голы забили Трой Терри и Якоб Сильфверберг, а Джон Гибсон сделал 29 сэйвов для Анахайма.

Сэм Беннетт забил дважды за Пантерс. Сэм Райнхарт и Картер Верхеге также забили за Флориду, а Энтони Столарз сделал 21 сэйв.

Хенрик также прервал серию из 11 матчей без голов для уток.

РАЛИ, Северная Каролина (AP) - Тревор Мур забил два гола, а Лос-Анджелес прервал серию из восьми матчей без побед, победив Каролину.

Филипп Дано, Алекс Лаферьер и Пьер-Люк Дюбуа также забили в четырехголевом третьем периоде для Лос-Анджелеса, который не побеждал с 27 декабря после победы над Сан-Хосе.

Дэвид Риттих сделал 30 сэйвов для Кингз на пятой остановке их шестиматчевого трипа. Владислав Гавриков, Майки Андерсон, Мэтт Рой и Дано каждый отдали по две голевые передачи.

Джордан Мартинук и Джек Друри забили голы за Каролину, которая заработала очко в предыдущих восьми матчах. Антти Раанта отразил 20 бросков, прежде чем Янив Перец был заменен через 14 минут и 40 секунд игры для своего дебюта в НХЛ. Перец был вызван только для одного сэйва.

ПИТТСБУРГ (AP) - Сидни Кросби забил два гола, Тристан Джарри отразил 22 броска, и Питтсбург положил конец девяти матчевой победной серии Сиэтла.

Сиэтл, сыгравший четвертый матч во время восточного побережья, показал мало против Питтсбурга, так как Джарри собрал свое пятое сухое матча сезона. Дрю О'Коннор также забил для Пингвинов.

Пингвины и Кракен перенесли исходное время игры с 18:00 на 13:00, чтобы избежать прямого конфликта с плей-офф игрой НФЛ между Питтсбург Стилерс и Баффало Биллз. Эта игра была перенесена с воскресенья на понедельник после снежной бури на западе Нью-Йорка в выходные.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Укко-Пекка Лукконен сделал 28 сэйвов, а Кейси Миттельштадт набрал три очка, чтобы привести Баффало к победе над Сан-Хосе.

Лукконен заработал свое второе сухое матча в карьере и второе в сезоне, дав Сабрс пятую победу в восьми матчах. Миттельштадт, Алекс Туч и Джордан Гринуэй забили голы за Баффало.

Каапо Кахконен сделал 32 сэйва для Шаркс, которые проиграли два матча подряд и 14 из последних 15 игр.