Коко Гофф с высокой уверенностью отправляется на Australian Open после победы в Окленде

ВЕЛЛИНГТОН, Новая Зеландия (AP) — Чемпионка US Open Коко Гофф отправится на Australian Open с большей уверенностью в своей форме и физической подготовке после победы над Элиной Свитолиной в трех сетах в финале турнира в Окленде.

Третья ракетка мира Гофф стала только четвертой игроком, выигравшим два подряд одиночных титула в Окленде, достигнув этого успеха в возрасте 19 лет.

Гофф не потеряла ни одного сета на пути к своему первому титулу в Окленде в 2023 году и продлила свою победную серию до девяти матчей, достигнув финала в воскресенье, также не потеряв ни одного сета.

Однако она проиграла первый сет в матче против второй сеяной Свитолиной и пришлось работать упорно, чтобы выиграть матч со счетом 6-7 (4), 6-3, 6-3 за немного менее трех часов. Ранее она провела на корте всего четыре часа в четырех матчах и потеряла всего 15 геймов на пути к полуфиналу.

Ее подача, которая была сильной составляющей ее матчей на протяжении всего турнира — она сделала 10 эйсов, победив американку Эмму Наварро со счетом 6-3, 6-1 в полуфинале — предала ее в воскресенье. Она сделала всего три эйса, но смешала их с семью двойными ошибками и пришлось находить новые способы выигрывать очки против стойкой Свитолиной, которая в 2017 году достигла карьерного рекорда, занимая третью позицию в рейтинге.

Финал превратился в тяжелую тренировку, которая была нужна Гофф перед отправкой на первый мажор сезона в Мельбурн. Если бы она продолжала свой относительно легкий прогресс в турнире, она, возможно, не была бы так хорошо подготовлена к тяготам игры на Гранд-Слэме.

«Это дает мне много уверенности, особенно когда ты играешь турнир и некоторые матчи идут довольно легко по счету», сказала Гофф. «Было здорово увидеть, как я смогла реагировать под давлением, особенно после проигрыша первого сета, когда я вела».

«Так что я довольна борьбой, которую я показала сегодня. Есть вещи, над которыми я могу поработать, но в целом я довольна уровнем игры на этой неделе, сыграв пять матчей».

Гофф продолжила свою форму из Окленда на Australian Open в прошлом году, повторив свой лучший результат в Мельбурне, достигнув четвертьфинала. Затем она выиграла свой первый мажор на US Open.