Команда "Кингс" совершает рывок и побеждает "Брюинз" со счетом 5:4 в овертайме

В БОСТОНЕ (AP) — Брандт Кларк забросил шайбу в пустые ворота через 27 секунд овертайма, отметившись своим первым голом в карьере, и "Лос-Анджелес Кингз" сумели совершить впечатляющий камбэк и обыграть на спадающих "Бостон Брюинз" со счетом 5-4 в субботу.

Кларк только что вышел из штрафной за фол над Дэвидом Пастрняком и оказался совершенно один перед Линусом Ульмарком, когда прорвался к воротам и забросил шайбу в ворота Бостона.

Дэвид Ритич сделал четыре сэйва в овертайме и 28 за матч.

Анже Копитар совершил победный гол за 1 минуту и 35 секунд до конца матча, сравняв счет 4-4 и вынудив игру перейти в овертайм. Голы также забросили Мэтт Рой, Владислав Гавриков и Алекс Лаферьер для "Кингз", которые улучшили свои показатели до 3-2 с того момента, как Джим Хиллер был назначен временным главным тренером после увольнения Тодда Маклеллана.

Джеймс ван Римсдайк забросил две шайбы и сделал голевую передачу для "Брюинз", а Ульмарк сделал 30 сэйвов. Трент Фредерик и Энтони Ричард также отличились голами за "Бостон", который проиграл пять из шести последних матчей и вел со счетом 3-1 в конце второго периода.

В ЧИКАГО (AP) — Джейсон Дикинсон забросил решающий гол после отскока своего собственного броска за 1 минуту и 52 секунды до конца матча, и "Чикаго" прервало серию из восьми поражений, обыграв "Оттаву".

Дикинсон прорвался к воротам и забросил свой 17-й гол сезона в ворота Йоонаса Корписало, когда "Чикаго", занимающее последнее место в НХЛ, продлило свою серию побед над "Оттавой" до 11 матчей.

Коннор Бедард забил гол и отдал голевую передачу в своем втором матче после возвращения после перелома челюсти. Ник Фолиньо, один из напарников Бедарда, также отличился голом. Петр Мразек сделал 40 сэйвов, включая 21 из 22 во втором периоде.

Тим Штютцле забил гол и отдал голевую передачу, а Якоб Чичран, племянник главного тренера "Чикаго" Люка Ричардсона, забросил гол в большинстве для "Оттавы". Корписало сделал 19 сэйвов.

В ДАЛЛАСЕ (AP) — Эван Бучард забросил свой второй гол через 30 секунд в овертайме, и через семь секунд после начала большинства, подняв "Эдмонтон" к победе над "Далласом".

Кори Перри забил гол и отдал голевую передачу, а Дерек Райан также отличился голом для "Нефтяников". Коннор Макдэвид сделал голевую передачу, что стало для него 13-й за последние пять матчей.

Калвин Пикард сделал 24 сэйва, продлив свою серию побед до шести матчей.

Мэтт Дюшен забил гол и сделал две голевые передачи, а Мейсон Марчмент и Томас Харли отметились по голу и голевой передаче каждый за "Звезд", у которых была серия из трех победных матчей. Джейк Оеттингер сделал 20 сэйвов.

У Мэтта Дюшена из "Далласа" были две голевые передачи, а у Леона Драйзайтля из "Эдмонтона" также две голевые передачи.

КАЛГАРИ, Альберта (AP) — Джеймс Реймер отразил 38 бросков, чтобы привести "Детройт" к победе над "Калгари".

Патрик Кейн и Лукас Реймонд отметились по голу и голевой передаче каждый за "Красные Крылья", которые прервали серию из двух поражений. Дэвид Перрон, Джей Ти Комфер и Дилан Ларкин также забросили шайбы.

Реймер, в своем 14-м сезоне в НХЛ, заработал свой 30-й карьерный сухарь и второй на этом сезоне в составе "Детройта".

Джейкоб Маркстром начал матч в воротах "Флэймз". Но его заменили на 6 минуте 41 секунде второго периода после четырех пропущенных голов из 12 бросков. Затем Дэн Владар сделал восемь сэйвов взамен за "Флэймз", которые проиграли три матча подряд и шесть из последних семи домашних матчей.

В СТ. ЛУИСЕ (AP) — Филип Форсберг и Райан О'Райли каждый забросили по голу и отдали по голевой передаче, а вратарь Юусе Сарос сделал 35 сэйвов, подняв "Нэшвилл" к победе над "Сент-Луисом".

Люк Эвангелиста, Колтон Сиссонс и Люк Шенн также отметились голами за "Предаторс".

Для "Сент-Луиса" забили Джордан Кайру и Нейтан Уокер. Джордан Биннингтон, сделавший 36 сэйвов в победе 6-3 над "Эдмонтоном" в четверг, отразил 28 бросков.

В СЕНТ-ПОЛЕ, Миннесота (AP) — Джордан Гринуэй сравнял счет за 37 секунд до конца матча, когда вратарь Укко-Пекка Луукконен ушел на дополнительного атакующего, и Хенри Йокихарью забросил шайбу через 1 минуту и 29 секунд в овертайме, даруя "Баффало" победу над "Миннесотой".

Луукконен сделал 31 сэйв, помогая "Баффало" одержать вторую победу за пять матчей с момента перерыва на Матч всех звезд. Кейси Миттельштатт также забил.

Для "Миннесоты" забили Джоэл Эрикссон Эк и Деклан Чишолм, а Филип Густавссон отразил 25 бросков. "Уайлд" выиграли четыре матча подряд.

В ТАМПЕ, Флорида (AP) — Мэттью Ткачук и Сэм Беннетт каждый забросили по две шайбы и сделали по две голевые передачи, когда лидер Атлантического дивизиона "Флорида" одержал рекордный для себя 11-й подряд победы на выезде, разгромив "Тампу-Бэй".

Сергей Бобровский сделал 28 сэйвов и установил рекорд клуба со восьмой подряд победой на чужом льду. Картер Верхеге, Кевин Стенлунд и Густав Форслинг также забросили шайбы. Брэндон Хэгел и Брейден Пойнт забили голы для "Молнии", которая прервала серию из восьми побед подряд дома. Андрей Василевский пропустил шесть голов из 22 бросков, прежде чем его сменил Йонас Йоханссон (шесть сэйвов) в начале третьего периода.