Лацио одерживает победу со счетом 2-0 над Сассуоло

21 октября — Лацио одержал комфортную победу со счетом 2:0 над Сассуоло, благодаря голам Фелипе Андерсона и Луиса Альберто в первом тайме матча. Эта победа стала первой серией двух побед "Лацио" в Серии А в этом сезоне.

Андерсон вывел гостей вперед на 28-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников Сассуоло, и забив мяч с первого касания после точной передачи Таты Кастелланоса внутри штрафной площади.

Луис Альберто удвоил преимущество на 35-й минуте с ближней дистанции, а замена Данило Катальди могла бы увеличить счет до 3:0, но его удар столкнулся с штангой.

У "Лацио" был момент испуга, когда их вратарю Ивану Проведелю была показана красная карточка на 62-й минуте за то, что он, казалось, поймал мяч за пределами штрафной площади, но после просмотра видеоповторов карточка была отменена.

Римская команда, которая отправится в гости к "Фейеноорду" в Лиге чемпионов в среду, поднялась на шесть мест в таблице и занимает седьмое место с 13 очками.

Сассуоло сейчас занимает 13-е место с 10 очками.