Лизбет Овалье забивает еще 2 гола, Мексика выходит в полуфинал Кубка Золотой женщин с победой над Парагваем 3-2.

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Лизбет Овалье забила два гола, и сборная Мексики вышла в полуфинал Кубка Золотой Кубок КОНКАКАФ с победой 3-2 над Парагваем в воскресенье.

Также гол забила Карен Луна, а Эстефанни Баррерас отразила пенальти для Мексики, которая в понедельник обыграла Парагвай в захватывающем матче со вторым таймом, в котором забито было четыре гола и было много моментов для обеих команд.

Мексика сыграет с Бразилией в полуфинале в Сан-Диего в среду.

Мексика пропустила свои первые два гола на Кубке Золотой Кубок, но все равно удержалась при поддержке ожидаемо преданных болельщиков в количестве 13 229 человек в городе США, который считается вторым домом национальных сборных Мексики.

Овалье продолжила свое звездное выступление на турнире, забив в каждом тайме, что дает ей пять голов на Кубке Золотой Кубок. Форвард "Тигрес" также забил первый гол в первом тайме в матче Мексики 2-0 над США с плавным ударом над защитой.

Камила Барбоса и Ребека Фернандес забили во втором тайме для Парагвая, который проиграл Мексике в третий раз из четырех встреч между сборными.

Мексика вышла в четвертьфинал Кубка Золотой Кубок, не пропустив ни одного гола в групповом этапе, завершив победой над мощными американками — всего второй раз в истории победив США.

Хотя Мексика не квалифицировалась на прошлогодний Чемпионат мира, она все еще не проигрывала международные матчи с сентября 2022 года.

Мексика доминировала в начале матча и вышла вперед на 31-й минуте, когда передача от форварда Скарлетт Камберос, родившейся и выросшей в Калифорнии, пролетела через защиту Парагвая к Овалье, которая попала в дальний угол ворот.

Мексика забила еще раз на 49-й минуте, когда угловой от Овалье был отклонен к вершине штрафной площади к 26-летней Луне, которая забила второй гол на своем первом международном турнире за Мексику.

Форвард Парагвая Хесика Мартинес получила пенальти на 51-й минуте после того, как ее сбили в штрафной, но Баррерас совершила прыжок и отразила удар, а затем перехватила мяч, заставив толпу Лос-Анджелеса скандировать ее имя. Парагвай продолжал наступать, но защитница Мексики Ребека Берналь заблокировала один удар своим телом и выбила другой мяч с линии ворот в длинной суматохе через несколько мгновений.

Барбоса, наконец, забила первый гол для Парагвая на 64-й минуте, реализовав угловой от Дульсе Кинтаны, первый гол, пропущенный Мексикой на турнире.

Мексика вернула двухголевое преимущество, когда Стефани Майор выбила мяч и прошла в одиночку к вратарю Алисии Бобадилье, которая остановила удар Майор, но не смогла перехватить мяч перед реализацией Овалье.

Фернандес пробилась за защиту Мексики вскоре после этого и сократила счет до 3-2. Но Парагвай не смогла найти равенство.