Мэтьюс забивает хет-трик, Ниландер забивает в овертайме, поднимая Мэйпл Лифс над Флайерс со счетом 4-3.

Во втором периоде Аустон Мэтьюз оформил хет-трик, а Уильям Ниландер забросил шайбу через 54 секунды в овертайме, чтобы подарить "Торонто Мейпл Лифс" победу со счетом 4-3 над "Филадельфией Флайерз" в четверг вечером.

Мэтьюз увеличил свое ведущее в НХЛ количество голов до 45, завершив свой пятый хет-трик сезона и двенадцатый в карьере за 7 минут и 49 секунд во втором периоде. Он идет на показатель в 71 гол в 51 матче и стремится стать первым игроком НХЛ, набравшим 70 голов с 1992-93 года, когда Теему Селанне и Александр Могильный забросили по 76.

Илья Самсонов сделал 29 сэйвов. Митч Марнер отдал три результативные передачи, а Тимоти Лильегрен сделал две.

Трэвис Конекни забил гол и сделал голевую передачу для "Филадельфии". Трэвис Санхайм и Гарнет Хэтэуэй также отметились голами, а Самуэль Эрссон отразил 24 броска.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Крис Крайдер оформил хет-трик, Адам Фокс сделал четыре результативные передачи, а Джонатан Куик совершил 30 сэйвов, и "Нью-Йорк" одержал победу над "Монреалем", повторив свой сезонный рекорд из шести побед подряд.

Мика Зибанежад добавил гол и две результативные передачи для "Рейнджерс", которые также забросили шайбы Уиллом Кулле, Винсентом Трочеком и Каапо Какко. Артемий Панарин сделал три результативные передачи.

"Рейнджерс" забросили четыре шайбы за 4 минуты и 10 секунд во втором периоде после того, как "Монреаль" вышел вперед 1-0 в первом периоде.

Коул Кофилд дважды забил голы для "Монреаля", который потерпел третье поражение из четырех последних матчей. Джейк Эванс и Юрай Слафковски также отметились голами для "Канадиенс".

БАФФАЛО, Нью-ЙОРК (AP) - Энтони Столарц отразил 45 бросков и оформил свое седьмое сухое очко в карьере, а "Флорида" стала 11-й командой в НХЛ, которая выиграла 10 подряд на выезде, победив "Баффало".

Картер Верхаге открыл счет в середине первого периода и забросил пустые ворота. Антон Лунделл забил, отклонив бросок Мэтью Ткачука после отложенного штрафа за 2 минуты и 44 секунды до конца второго периода.

Райан Ломберг забил гол после пустых ворот Верхаге за 11 секунд до конца матча.

"Флорида" продолжает свою рекордную серию побед на выезде, которая является шестой по длине среди команд НХЛ и на две победы короче рекорда, установленного "Детройтом" (2005-06) и "Миннесотой" (2014-15).

БОСТОН (AP) - Мэтти Бенирс забил гол и сделал две результативные передачи, и "Сиэтл" завершил пятигонкий гостевой тур по Восточной конференции победой над лидером "Бостоном".

Джордан Эберле, Иели Толванен и Джаред Макканн также забросили шайбы для "Сиэтла". Джои Даккорд отразил 36 бросков, прервав свою серию из трех поражений.

"Бостон" потерпел третье поражение подряд и четвертое из пяти матчей, все поражения произошли на домашней арене. Дэвид Пастрняк забил гол, а Джереми Суэйман сделал 22 сэйва.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Мэйсон МакТавиш забил два гола против своей родной команды, помогая "Анахайму" победить "Оттаву".

21-летний МакТавиш вырос неподалеку, в Карпе, Онтарио. У него 15 голов в этом сезоне, третий с "Утками".

Фрэнк Ватрано, Павел Минтюков и Кэм Фаулер также забросили шайбы для "Анахайма". Джон Гибсон отразил все 15 бросков в двух периодах, прежде чем покинуть матч из-за травмы верхней части тела. Лукаш Достал сделал 18 сэйвов в третьем периоде.

Клод Жиру забил гол для "Оттавы", а Йоонас Корписало сделал 15 сэйвов.

ТАМПА, Флорида (AP) - Лидер по набранным очкам Никита Кучеров забил два гола и сделал голевую передачу, и "Тампа Бэй" победила "Колорадо".

Кучеров набрал свое 93-е очко, забив гол, который сделал счет 4-3 на 8 минуте и 13 секунде третьего периода.

Натан Маккиннон из "Колорадо", занимающий второе место по очкам, увеличил свой счет до 89 очков с двумя результативными передачами.

Стивен Стэмкос, Брэйден Пойнт, Энтони Чирелли и Ник Пербикс также забросили шайбы для "Лайтнинг", у которых 28 сэйвов сделал Андрей Василевский.

Защитник Боуэн Байрам забил два гола для "Аваланша", а Артури Лехконен добавил гол.

ИСТ-РУТЕРФОРД, Нью-Джерси (AP) - Куинтон Байфилд забил в большинстве игроков с преимуществом в 5 минут и 37 секунд до конца, и "Лос-Анджелес" восстановился после поражения семью голами и победил "Нью-Джерси".

Анже Копитар забил гол в меньшинстве, а Дэвид Риттих сделал 27 сэйвов, и "Кингз" одержали победу только в пятый раз в своих последних 20 матчах (5-9-6).

Тайлер Тоффоли забил гол в большинстве игроков с преимуществом для "Нью-Джерси", который выиграл два матча подряд. Нико Доус был выдающимся в воротах, сделав 27 сэйвов, включая потрясающие захваты на Копитаре в первом периоде и Адриане Кемпе во втором.