Обзор тура WSL: Поздний гол "Вест Хэма" наносит удар по европейским надеждам "Манчестер Юнайтед"

Ничья между West Ham United и Man Utd

Манчестер Юнайтед упустил дополнительные очки в борьбе за топ-3 в женской Суперлиге, сыграв вничью с West Ham.

Рэйчел Уильямс открыла счет на 4-й минуте матча, забив свой 50-й гол в WSL.

Однако Вивиан Ассейи сравняла счет за пять минут до окончания матча, уводя команду Марка Скиннера на девять очков от третьего места, которое удерживает Арсенал.

Победа Ливерпуля над Aston Villa со счетом 4-1

Ливерпуль укрепил свои надежды на финиш в топ-4, одержав победу над Aston Villa.

Голы Грейс Фиск и Софи Роман Хауг поставили "красных" в лидирующее положение, прежде чем Сара Мейлинг сократила разрыв с пенальти.

Защитник Эмма Койвисто забил дважды во втором тайме, обеспечив три очка команде Мэтта Биарда.

Ливерпуль вышел вперед после того, как Ноэль Мариц совершила фол возле штрафной площади.

Фука Нагано сыграла мяч через всю ширину ворот, и удар Фиск, отклонившийся, обманул вратаря Виллы Дафну ван Домселар и оказался в сетке.

Вилла чуть было не ответила моментально, но удар Кензы Дали был пойман Рейчел Лоус.

Ливерпуль удвоил преимущество, когда Нагано сделала передачу головой, а Хауг забил головой.

Вилле предоставили шанс вернуться в матч, когда Кирсти Хансон была сбита Джеммой Боннер в штрафной площади, и Мейлинг реализовала пенальти.

Но Койвисто восстановила двухголовое преимущество прекрасным ударом у дальнего столба после подачи Ясмин Мэтьюс в штрафную.

И финская легионерка снова поразила, забив петлевидным ударом головой над вратарем Ван Домселар, завершив победу.

Победа Brighton & Hove Albion над Bristol City со счетом 7-3

Brighton обыграл занимающий последнее место Bristol City, оторвавшись на восемь очков от зоны вылета.

Элизабет Терланд открыла счет на 20-й минуте, а Полин Бремер добавила еще один гол через четыре минуты, дав гостям преимущество 2-0 к перерыву.

Гол Меган Коннолли принес сокращение счета Бристол Сити, но второй гол Терланд, вместе с ударом Татьяны Пинто, поставили Brighton вперед 4-1.

Два гола в течение трех минут от Брук Эспин и Амалие Труп вернули Бристол Сити в игру.

Но надежды на сенсационный перелом были уничтожены, когда Мэдисон Хейли забила на 89-й минуте, а затем Вики Лосада и Кейти Робинсон добавили голы в компенсированное время.