Панарин забивает ведущий гол, когда "Рейнджерс" в третьем периоде совершают рывок и побеждают "Дакс" со счетом 5:2

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Два наиболее постоянных элемента Нью-Йорк Рейнджерс сыграли ключевую роль в третьем периоде воскресного вечера в матче против Анахайм Дакс.

Артемий Панарин забил решающий гол менее чем за шесть минут до конца третьего периода, когда Рейнджерс забили четыре раза в последние 20 минут и одержали победу со счетом 5:2.

Буллит Панарина с левого круга после передачи Адама Фокса через всю площадку стал его 28-м голом в сезоне, что позволило ему поделиться четвертым местом в НХЛ, и принес ему очки в шести из последних восьми игр (три гола, четыре голевые передачи).

Это также был 41-й гол Нью-Йорка в большинстве, что позволяет команде занимать третье место в лиге. Кроме того, команда занимает второе место с успехом в 28,7%.

Рейнджерс совершили свой седьмой восстановительный рывок в третьем периоде в этом сезоне после отставания 2:1 после второго перерыва. Больше всего таких рывков у Калгари, Колорадо и Детройта - по восемь.

"Мы сегодня работали, победа была тяжелой", - сказал главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт. - "По мере развития игры нам было трудно вернуться в нее, поэтому то, что мы просто продолжали бороться, я считаю, что парни сделали отличную работу".

Крис Крайдер и Винсент Трочек каждый забросили гол и отдали голевую передачу за Рейнджерс, которые проиграли шесть из последних восьми матчей перед этой игрой. Также отличились Уилл Кюлле и Джимми Визи, а Игорь Шестеркин сделал 16 сэйвов.

Адам Хенрик забил дважды в первом периоде, чтобы дать Анахайму преимущество 2:0, а Трой Терри и Лео Карлссон отдали по две голевые передачи. Лукас Достал сделал 29 сэйвов, но Дакс потерпели пятую поражение в шести последних матчах и шестое подряд на своей площадке.

Трочек сократил отставание Рейнджерс до 2:1 голом в большинстве на 2:02 до конца второго периода. Фокс выбросил шайбу в атакующую зону, Крайдер получил отскок от борта за воротами и сделал хороший пас Трочеку, который забросил шайбу в ворота молниеносным броском и забил свой 15-й гол в сезоне.

Трочек набрал 16 очков в последних 14 играх (семь голов, девять голевых передач), что является вторым результатом в Рейнджерс с 27 декабря.

На 5:18 третьего периода Мэйсон Мактавиш, казалось, вернул Даксам двухголевое преимущество, но гол был отменен после успешного челленджа Рейнджерс, что он был офсайдом.

На 10:10 третьего периода Кюлле сравнял счет и прервал серию из 11 матчей без головы редиректом броска Джейкоба Трубы с близкой дистанции.

Панарин затем принес Рейнджерсам победу на 5:37 до конца второго периода своим вторым голом в большинстве.

"Я думаю, что наша игра в большинстве, когда у тебя такой высокий процент, ты выходишь на лед и почти ожидаешь забить", - сказал Фокс, у которого было две голевые передачи, о игре в большинстве. - "Конечно, ты не забиваешь каждый раз, когда выходишь, но ты хочешь оказать влияние на игру".

Крайдер забросил свою шайбу после своего отражения на 3:53 до конца, а Визи закрыл счет пустым воротам за 36 секунд до конца.

Рейнджерс, которые проиграли 2:1 в Лос-Анджелесе в субботу ночью, улучшили свой рекорд во второй половине двухматчевых игр в этом сезоне до 8-0-0.

Хенрик забил через 51 секунду игры, когда он пробил верхнюю штангу обратной лопаткой, обыграв Шестеркина с его левой стороны. Это уже третий раз в этом сезоне, когда Дакс забивают в первую минуту игры, что является вторым результатом в НХЛ.

Хенрик удвоил преимущество на 2:0 за 4:23 до конца первого периода, когда он получил свободную шайбу сразу за пределами крестьянки и протолкнул ее мимо защитника Райана Линдгрена и Шестеркина.

Рейнджерс: Завершат свое четырехматчевое гостевое турне в Сан-Хосе во вторник вечером.

Дакс: Примут Баффало во вторник вечером.