Патрик Бэмфорд забивает первый гол сезона в простой победе "Уайтс" Даниэля Фарке над "Бирмингем Сити"

Патрик Бэмфорд отметил свой первый старт за Лидс в этом сезоне открытием счета в победе со счетом 3:0 над борющимся Бирмингемом на стадионе Элланд Роуд.

Это было далеко не тот свободный и атакующий футбол, за который Лидс был известен на своем поле в этом сезоне, но против довольно беззубой команды Бирмингема этого было достаточно.

Победа положила конец двум последовательным поражениям команды Даниэля Фарке и увеличила давление на находящегося под огнем критики главного тренера Бирмингема Уэйна Руни, чья команда продолжает бороться в нижней части таблицы Чемпионшипа.

Лидс вышел вперед через полчаса игры, когда Бэмфорд встретил передачу Дэна Джеймса с правого фланга и идеально открыл счет головой.

Джеймс удвоил преимущество хозяев в концовке первого тайма, когда его удар отклонился от вратаря Бирмингема Джона Радди.

Саммервилл выбрал свое место для третьего гола в середине второго тайма.

Дион Сандерсон блокировал удар Бэмфорда, когда хозяева угрожали в первые пять минут, и снова оказался в нужном месте, чтобы пресечь атаку Джорджинио Руттера.

Бирмингем успешно использовал правое крыло, и умное сочетание игры между Джей Стэнсфилдом и Оливером Берком почти позволило последнему вырваться в открытое пространство и прорваться к воротам.

Лидс был обязан перехвату Джо Родона, который пресек попытку Сирики Дембеле прорваться за защиту.

Удар Саммервилла вынудил Радди совершить первый реальный сейв в игре после 25 минут, а последующий удар Джеймса был заблокирован Эммануэлем Лонгело.

Бэмфорд открыл счет после 34 минут, идеально разместив голову после передачи Джеймса с правого фланга, и поднялся выше защитников Бирмингема, чтобы забить гол.

Родон снова проявился в обороне, чтобы остановить атаку Стэнсфилда, когда Бирмингем пытался ответить контратакой.

Радди отразил удар Джеймса, но остался бессилен, когда тот же игрок в добавленное время ударил по воротам, и мяч отразился от Ли Бьюкенана.

Третий вратарь Лидса Крис Клаэссон спас удар Дембеле, сохраняя преимущество своей команды в два гола к перерыву.

Бирмингему следовало бы сократить отставание в начале второго тайма, когда Дембеле освободил Хунинью Бакуну пасом на половине поля. Финиш был неудачным, так как его чип над Клаэссоном оказался вне цели.

Иван Сунджич чуть не попал в цель, когда Лидс не смог разобраться с угловым ударом, а затем удар Бэмфорда отразился от стойки, а последующий удар Джеймса попал Бьюкенану в лицо через почти час игры.

Лидс забил третий гол, когда Руттер отправил Джуниора Фирпо по левому флангу, и тот вернул мяч для Саммервилла, чтобы тот выбрал свое место с расстояния в 12 ярдов.

Сэйв Радди пальцем помешал Этану Ампаду забить четвертый гол в компенсированное время в комфортной победе Лидса.