После удачного автопутешествия, Кракен противостоят Хищникам

2 ноября - После семи игр на выезде из своих первых десяти матчей, Сиэтл Кракен готовы вернуться домой и насладиться домашней кухней.

В ноябре у Кракена запланировано восемь домашних матчей, начиная с встречи с Нэшвилл Предаторс в четверг.

Кракен только что завершили четырехматчевую серию в гостях против Детройт Ред Уингз, Каролина Харрикейнс, Флорида Пантерс и Тампа Бэй Лайтнинг, в которой они одержали две победы в овертайме. Джаред Макканн забросил гол в большинстве через 2 минуты 53 секунды дополнительного времени, это его пятый гол в сезоне, в победе со счетом 4:3 против Лайтнинга в понедельник. Кракен ранее не побеждал Лайтнинга в четырех предыдущих матчах.

"(Победа) делает шестичасовой перелет гораздо легче", - сказал Макканн. "Мне показалось, что мы отлично сыграли в этой гостевой серии, но она закончилась. Теперь мы должны сконцентрироваться на следующей игре".

Брайан Дюмолин, Янни Гурде и Кайлер Ямамото забросили шайбы в первом периоде для Сиэтла. Филипп Грубауэр отразил 34 броска и одержал свою первую победу в пяти матчах.

"В этой лиге ничего не приходит легко", - сказал Гурде, который забил гол против своей бывшей команды. "Выигрывать действительно трудно. Вам просто нужно сосредоточиться на полных 60 минутах, чтобы уверенно получить два очка".

Ямамото, родом из Спокана, штат Вашингтон, также отдал голевую передачу, соответствующую его результату в первых девяти играх.

"Я думаю, что это была его лучшая игра", - сказал главный тренер Сиэтла Дэйв Хакстол. "У него было много энергии... Он был вовлечен во все аспекты игры. У него был пикк на кончике клюшки, и он делал передачи на протяжении всей игры. Было приятно видеть, как он получил вознаграждение в виде гола в большинстве".

Предаторы начали пятиигровую серию матчей с поражения 2:5 во вторник против Ванкувера, при этом Элиас Петтерссон оформил хет-трик для Кэнакс.

Колтон Сиссон и Данте Фаббро забросили шайбы за Предаторов, а вратарь Кевин Ланкинен отразил 22 из 26 бросков.

"Вы не сможете выиграть каждую ночь, но если вы сможете поддерживать стабильный уровень и все будут работать наравне, это будет то, что будет двигать нашу команду", - сказал Фаббро.

Нападающий Предаторов Райан О'Райли, подписавший контракт как свободный агент в межсезонье, провел свою 1000-ю игру в карьере во вторник. Его товарищи пришли на арену Роджерс в футболках с его изображением и надписью "Фактор 1000", отсылающей к его прозвищу. Некоторые игроки подражали О'Райли в его разминке без шлема.

"Когда я узнал, что он будет играть здесь, это был замечательный день", - сказал защитник Предаторов Тайсон Барри, ранее игравший с О'Райли в Колорадо. "Он действительно особенный человек, и неудивительно, что он достиг 1000 матчей так быстро. Он будет играть, пока не сорвется, его придется выгнать из лиги.

"Он будет играть, пока не останется ничего. Он любит эту игру".

Кракен и Предаторы встретились 12 октября в домашнем матче открытия Нэшвилла. Вратарь Юусе Сарос отразил 23 броска в матче, который завершился победой Предаторов со счетом 3:0, став первой победой тренера Эндрю Брунетт с командой.