Поздний гол Эль Шаарави обеспечивает победу Ромы над десятью игроками Монцы

РИМ, 22 октября - В воскресенье на стадионе "Олимпико" команда "АС Рома" одержала победу со счетом 1-0 над десятичеловечной командой "Монца" благодаря голу Стефана Эль Шаарави на 90-й минуте, что стало для хозяев третьей подряд победой в серии А.

На 41-й минуте игры Данило Д'Амброзио из команды "Монца" был удален с поля, но казалось, что команда сможет удержать ничейный результат, однако поздний гол Эль Шаарави принес домашней команде все три очка.

Вратарь "Монцы" Микеле Ди Грегорио совершил два отличных сейва в первом тайме, а "Рома" дважды перебила мяч от стойки во втором тайме, прежде чем наконец нашла победный гол.

Гол заставил Жозе Моуринью упасть на колени в знак празднования, однако тренер "Ромы" получил красную карточку в компенсированное время.

"Рома" поднялась на шестое место с 14 очками, начав день с 11-й позиции, и обошла "Монцу", которая остается на 12 очках и опускается на 11-е место в турнирной таблице.