Райан Рейнольдс и Роб МакЭльхенни восхищены "невероятной" победой Врексхэма со счетом 6-0 над Моркамбе.

Футбольный клуб Рексем, владельцами которого являются актеры Райан Рейнольдс и Роб МакЭльхенни, продолжает писать свою историю, достойную сиквела. В субботу команда подтвердила свои амбиции на продвижение и стремится продолжить свой взлет.

Сравниться с драмой прошлого сезона казалось почти невозможным заданием. Ведь Рексем стал настолько знаменитым, что в его валлийский город приезжали голливудские актеры от Уилла Феррелла до Пола Радда; продвижение в Футбольную лигу после 15-летнего отсутствия было обеспечено перед восторженными фанатами в апреле; а документальный фильм на Disney+ позволил зрителям заглянуть в город Рексем и в сам клуб.

Жизнь в Лиге 2 изначально оказалась сложнее, но по мере приближения праздничного сезона Рексем утверждает себя как претендент на продвижение, занимая второе место, отставая на пять очков от Стокпорт Каунти.

Красные Драконы подтвердили свои амбиции в субботу, одержав убедительную победу со счетом 6:0 над Моркамбе, в которой Пол Маллин оформил хет-трик.

Рейнольдс и МакЭльхенни в числе тех, кто похвалил выступление команды в социальных сетях, оба назвали его "невероятным".

Счет открылся уже на пятой минуте, когда Джоэл Сеньор неудачно попытался отразить опасную передачу Маллина, а затем Маллин забил свой первый гол менее чем через две минуты.

Третий гол перед перерывом был забит Якобом Менди, который совершил потрясающий самостоятельный прорыв, обходя защитников и забивая мяч в ворота.

Маллин забил еще два гола и оформил свой первый хет-трик в сезоне, а Джеймс Джонс завершил разгром в дополнительное время, подняв Рексем на второе место в Лиге 2.

Это было возвращение к форме для Рексема после прерванной на прошлой неделе серии из 11 матчей без поражений, когда команда уступила Акрингтон Стэнли, занимающей в настоящее время седьмое место.

"Мы не привыкли проигрывать, и проигрыш болит, неважно, сколько матчей вы провели, это никогда не становится легче", - сказал менеджер Рексема Фил Паркинсон в интервью BBC.

"Мы почувствовали решимость в группе, и какой способ ответить - эффектная победа 6:0.

"Так что, очевидно, мы очень довольны, и это хороший рабочий день для нас, потому что Моркамбе - опасная команда на контратаке".

С половиной сезона еще впереди и группой команд, борющихся за четыре места в зоне продвижения, история Рексема в этом сезоне далека от завершения, но обещает еще больше драмы.