Шайбы Тревора Мура принесли LA Kings победу над Seattle со счетом 5:2. Команда Kraken выбывает из игры.

В очередном матче Национальной хоккейной лиги Тревор Мур оформил хет-трик, принеся своей команде Los Angeles Kings победу над Seattle Kraken со счетом 5-2. Эта победа позволила королевским разорвать трехматчевую серию поражений и исключить Сиэтл из борьбы за плей-офф Стэнли Кап.

Адриан Кемпе и Кевин Фиала также отличились забитыми шайбами, а Кэм Тэлбот сделал 21 сэйв, помогая своей команде сократить отставание от Нэшвилла за место в плей-офф до одного очка. Los Angeles Kings прервали серию поражений, которая стала самой длинной с момента серии 1-6-4, послужившей причиной увольнения главного тренера Тодда Маклеллана.

Los Angeles Kings взяли игру в свои руки, забросив две шайбы в течение четырех минут второго периода благодаря Муру, который в конечном итоге оформил свой первый хет-трик с ноября 2022 года, реализовав эффектный брейкавей, когда до конца игры оставалось 3:03.

«Мур лидирует в Los Angeles в этом сезоне с 29 голами. Это на 12 больше, чем его предыдущий карьерный рекорд, и больше, чем у всех его выдающихся нападающих товарищей», - говорится в материале.

Несмотря на неудачи за прошедшую неделю, которые вынудили команду отступить с третьего места в Тихоокеанском дивизионе, Los Angeles теперь опережает St. Louis на пять очков за второй дикой-карточкой в Западной конференции за семь игр до конца сезона.

Пьер-Люк Дюбуа отличился тремя голевыми передачами для Kings, которые отстают на три очка от Vegas на третьем месте в Тихоокеанском дивизионе. Только один из семи последних соперников Los Angeles в регулярном сезоне в настоящее время находится в зоне плей-офф.

Андре Бураковски и Брайан Думулин забили в третьем периоде для Kraken, который в этом сезоне второй раз не попадет в плей-офф за три года своего существования.

Филипп Грубауэр отразил 22 броска за Seattle, которая в прошлом году выиграла 46 матчей и дебютировала в плей-офф как дикая карточка, поразив Чемпиона Центрального дивизиона Колорадо в первом раунде. Но у Kraken всего 31 победа в этом сезоне за семь игр до конца.

Кемпе вывел Kings вперед в середине первого периода в большинстве, реализовав быстрый бросок в слот после передачи от Виктора Арвидссона для своего 24-го гола.

Мур забил во втором периоде, когда перекинул шайбу после дальнего броска Мэтта Роя, завершив последовательность, в которой Kings неоднократно удерживали шайбу в зоне Seattle. Дюбуа затем нашел Мура, направляющегося к воротам, чуть более четырех минут спустя, и Мур забил со своего отскока, когда Грубауэр не смог удержать шайбу под давлением от Арвидссона.

Бураковски забил первый гол для Seattle после передачи Оливера Бьоркстранда через ворота в середине третьего периода в большинстве.

Фиала забил свой 26-й гол за 9:15 до конца матча после быстрой атаки, созданной отбивным броском Блейка Лизотта от попытки сильного броска Уилла Боргена, но Думулин прервал свою серию из 25 матчей без головы всего через 35 секунд, чтобы сохранить напряженность.

Форвард Kings Филипп Дано миссил третий матч подряд из-за травмы верхней части тела.

Следующий матч Kraken: в гостях у Анахайма в пятницу.

Следующий матч Kings: в гостях у Сан-Хосе в четверг.