Сборная Анголы одержала победу над Намибией и вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сегодня, 27 января, на стадионе «Стад де ла Пе» в Буаке (Кот-д'Ивуар) состоялась захватывающая встреча 1/8 финала Кубка африканских наций — 2024. В этом матче сборная Анголы сразилась с национальной командой Намибии. Начало игры было отмечено стартовым свистком главного судьи в 20:00 по московскому времени.

С первых минут матча обе команды продемонстрировали свою решительность и стремление к победе. Однако на 17-й минуте произошло событие, которое сильно повлияло на ход игры. Вратарь Неблу из сборной Намибии получил прямую красную карточку и был удален с поля. Это оставило команду в меньшинстве и создало преимущество для сборной Анголы.

Не смотря на численное преимущество, ангольцы сумели реализовать свои возможности только на 38-й минуте. Нападающий Жасинту Дала после передачи от Фреди открыл счет в матче. Но уже на 40-й минуте Лубени Хауконго из сборной Намибии получил вторую желтую карточку и также был удален с поля. Таким образом, силы на поле снова стали равными.

Однако, сборная Анголы не собиралась останавливаться на достигнутом. На 42-й минуте Жасинту Дала оформил свой дубль, увеличив преимущество своей команды. Это был важный момент в игре, который укрепил позиции ангольцев и поднял их настроение.

Второй тайм продолжался с яркой и напряженной борьбой со стороны обеих команд. Но на 66-й минуте Мабулулу, получив пас от Далы, поставил точку в этом матче, забив третий гол для сборной Анголы. Этот гол стал окончательным ударом для соперников и подарил ангольцам уверенную победу.

Счет в матче 1/8 финала Кубка африканских наций — 2024 между сборными Анголы и Намибии составил 3:0 в пользу ангольцев. Эта победа позволила сборной Анголы выйти в четвертьфинал турнира, где их ждет новое испытание и новые возможности для достижения успеха.