Новости тенниса

Шевченко победил Фрица, который является 9-й ракеткой мира, и прошел в четвертьфинал турнира в Базеле.

Невероятное событие произошло на турнире ATP-500 в Базеле, Швейцария! Молодой и талантливый российский теннисист Александр Шевченко, занимающий 83-е место в мировом рейтинге, сумел одолеть одного из лидеров современного тенниса - американца Тейлора Фритца, который занимает 9-ю позицию в мировом рейтинге!

Матч продолжался почти три часа, и каждый сет завершился в упорной борьбе. Причем каждый из трех сетов завершился в тай-брейке! Шевченко продемонстрировал невероятную стойкость и сосредоточенность, чтобы одержать победу со счетом 6:7 (7:9), 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).

Важно отметить великолепную игру Шевченко на подаче. Он сделал шесть эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки. К сожалению, он не смог реализовать ни одного брейк-пойнта из трех. Но это не помешало ему одержать победу над опытным соперником. Сам Фритц также показал хороший уровень игры, сделав 22 подачи навылет и совершив две ошибки на своей подаче.

Теперь Шевченко отправляется в четвертьфинал, где его ожидает не менее интересный и сложный матч. Его соперником будет либо Феликс Оже-Альяссим из Канады, либо Ботик ван де Зандсхулп из Нидерландов. Оба этих теннисиста известны своими высокими навыками и сильным характером на корте. Но Шевченко доказал, что он способен справиться с любыми вызовами и победить даже самых сильных соперников.