Новости тенниса

Шевченко победил Фрица, занимающего 9-е место в мировом рейтинге, и прошел в четвертьфинал турнира в Базеле.

Российский теннисист Александр Шевченко продолжает радовать своих болельщиков и завоевывать новые победы на мировой арене. В рамках турнира ATP-500 в Базеле (Швейцария), он достиг четвертьфинала, одолев во втором круге американского теннисиста Тейлора Фритца, занимающего 9-е место в мировом рейтинге.

Матч между Шевченко и Фритцем восхитил зрителей своей напряженностью и драматичностью. Продолжительность игры составила 2 часа 53 минуты, а итоговый результат выявился после трех сетов со счетом 6:7 (7:9), 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) в пользу российского спортсмена.

В ходе матча Шевченко проявил свою мощь и мастерство, реализовав шесть эйсов и не допустив ни одной двойной ошибки. Однако, несмотря на свои попытки, он не смог реализовать три брейк-пойнта. У его оппонента, Фритца, было 22 успешных подачи навылет, но также две ошибки на подаче.

Следующим соперником Александра Шевченко в четвертьфинале будет победитель матча между Феликсом Оже-Альяссим из Канады и Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов. Спортсмен готов к новым вызовам и с нетерпением ожидает следующей игры.