Туч забивает 2 гола, Луукконен отражает 25 бросков, Сэйбрз побеждают Рейнджерс со счетом 5-1.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Алекс Туч забил два гола, а Укко-Пекка Лукконен отразил 25 бросков, и "Баффало Сэйбрз" одержали победу со счетом 5:1 над лидирующим "Нью-Йорк Рейнджерс" в понедельник вечером.

Кейси Миттельштадт забил гол и сделал две голевые передачи, Джей Джей Петерка и Кайл Окпосо также отличились, а Оуэн Пауэр сделал две голевые передачи, что позволило "Сэйбрз" восстановиться после поражения 2:7 от "Нью-Джерси" две ночи назад.

Мика Зибанежад забил гол за "Нью-Йорк", который до этого был 13-1-1 в последних 15 играх. "Рейнджерс", победившие "Бостон" со счетом 7:4 в субботу, не проигрывали дома с 19 октября против "Нэшвилла". Игорь Шестеркин отразил 34 броска.

Петерка открыл счет своим девятым голом сезона за 8 минут и 19 секунд до конца первого периода. Это стало для Петерки голами в четырех последних матчах против "Рейнджерс" - первым игроком "Сэйбрз" после Гилберта Перро (с 9 ноября 1977 года по 9 февраля 1978 года), который смог это сделать. Немецкий форвард также набрал 15 очков (семь голов и восемь передач) в своих последних 14 матчах в целом.

Это был только пятый случай в 20 играх в этом сезоне, когда "Рейнджерс" пропустили первый гол.

Туч увеличил преимущество до 2:0 за 27 секунд до конца второго периода. Миттельштадт сделал передачу на этот гол, продлив свою серию до карьерного рекорда в пять игр.

24-летний Лукконен, выбранный "Сэйбрз" во втором раунде драфта 2017 года, улучшил свой результат до 6-3-1 в этом сезоне. 6-футовый 5-дюймовый финский вратарь совершил потрясающий сейв хоккейной клюшкой на форварде "Рейнджерс" Джимми Визи в начале третьего периода, чтобы сохранить преимущество.

Он также отразил дальний бросок защитника "Рейнджерс" Зака Джонса, затем отказал Винсенту Трочеку перед воротами чуть более чем через семь минут второго периода. Лукконен также отбил еще один поднимающийся бросок Джонса на 13:36 второго периода.

Зибанежад наконец-то смог переиграть Лукконена в большинстве игроков на 8:08 третьего периода, забив свой пятый гол.

Туч затем забил еще один гол за 4 минуты и 29 секунд до конца, перебросив высокий бросок мимо Шестеркина для своего восьмого гола. У Туча 15 очков (восемь голов и семь передач) в его последних 13 матчах.

Миттельштадт добавил гол в пустые ворота за 1 минуту и 31 секунду до конца, а Окпосо забил свой третий гол за 7 секунд до конца.

Рейнджерс вышли на игру с серией из 14 матчей без поражений против "Сэйбрз" (11-0-3) и были 14-2-3 в последних 19 матчах против "Баффало".

Нападающий "Рейнджерс" Каапо Какко получил травму на 15:13 второго периода. 22-летний финский форвард неудачно упал вдоль борта за воротами "Сэйбрз", и его левое колено вывернулось под неестественным углом. Ему пришлось помочь в раздевалку "Рейнджерс", не смогший ставить ногу на левую ногу.

Сэйбрз: В четверг вечером в Сент-Луисе.

Рейнджерс: В среду вечером принимают "Детройт".