Турция одержала победу над Латвией и гарантировала себе место на Евро-2024

Сборная Турции разгромила национальную команду Латвии и поверила в свое мастерство, выходя в финальную стадию Евро-2024 с первого места в группе D.

Игра, проходившая на Городском стадионе города Конья, завершилась с непререкаемым счетом 4:0 (0:0) в пользу хозяев поля. Героями встречи стали футболисты сборной Турции - Акгюн, Актюркоглу и Тосун, который оформил свой дубль. Удивительно, что все голы были забиты только после перерыва.

Этот результат позволил турецкой команде набрать 16 очков и заранее обеспечить себе путевку в финальную часть чемпионата Европы-2024 с первой строчки в группе D. Сборная Латвии же закрывает таблицу с всего лишь 3 очками.

На кону стояло место в финальной части Евро-2024, и турецкая команда не подвела своих болельщиков, что вызвало настоящий восторг среди футбольных фанатов. Отличившийся игрок Акгюн рассказал о своих впечатлениях после матча: "Мы долго готовились к этой встрече, и рады, что смогли так уверенно показать свою игру. Это важная победа для нас и нашей страны, и мы гордимся своим достижением".

Важно отметить, что данная встреча была частью квалификационных матчей Евро-2024. В рамках группы D был проведен 8-й тур, в котором сборная Турции одержала уверенную победу со счетом 4:0 над сборной Латвии.

Забитые мячи стали не просто очередными голами, а подтверждением мастерства и класса турецкой команды. Радость от победы описывают цифры: Акгюн открыл счет на 58-й минуте, Тосун сделал свой вклад в результат команды, забив дважды на 83-й и 90+3 минуте, а Актюркоглу принес победу своим голом на 87-й минуте игры.