Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Албания - Израиль. Прогноз на матч 10 марта 2022 года

10 июня на «Эйр Албания Стэдиум» пройдет матч 3-го тура Лиги Наций, в котором Албания встретится с Израилем. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Албания

Сборная уже успела дебютировать на Евро - это случилось в 2016-м году. И все время «орлы» пытаются худо-бедно повторить этот успех. Причем, расставшись с Де Бьязи, и дальше делают ставку на специалистов из Италии. Пануччи, при всей своей легендарности как игрока, ничего на этом посту не показал. А вот опытный Эдуардо Рея смог добиться определенного прогресса. С ним получилось выиграть свою группу в дивизионе С Лиги Наций. А в прошлогоднем отборе албанцы взяли 6 побед в 10 матчах и заняли 3-е место в своей группе, всего на 2 очка отстав от Польши. Так что сейчас от сборной ждали борьбы на более высоком уровне Лиги Наций, и она оправдывала такие прогнозы. Сначала должна была состояться встреча с Россией, но ее отменили. Так что стартовала команда в дивизионе В и смогла 6-го июня по делу взять ничью 1-1 на поле Исландии.  

Израиль

Команда перед Евро-2020 была ближе всего к долгожданному выходу на «большой» турнир. Но и тогда проиграла в стыках. Да и там был старт не благодаря успехам в квалификации, а через квоту Лиги Наций, где получилось выиграть группу в дивизионе С. Результаты же в целом откровенно посредственные. Вот и в прошлом году, в квалификации чемпионата мира, «бело-синие» смогли взять только 3-е место в довольно простой группе. А сейчас еще и не смогли собрать оптимальный состав. Так что то, что получилось не проиграть в 1-м матче группы, с Исландией, уже можно считать неплохие результаты. Тем более что итоговые 2-2 были оформлены благодаря голу Вейсмана на 84-й минуте. Это было еще 2-го июня - 2-й тур израильтяне пропускали, так как там им по графику предстояло играть против россиян.

Кто не сыграет?

У Албании не будет Узуни, Маная, Баре, Лячи и Броха. Израиль остался из-за травм без Биттона, Голасы, Захави и еще с пол десятка исполнителей.

Статистика личных встреч

Во время отбора на чемпионат мира-2018 сборные обменялись выездными победами. Осенью 2018-го, в рамках первой Лиги Наций, команды смогли выиграть на своих полях. Примечательно, что все разы побеждали противники «сухо».

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое, но довольно заметное преимущество Албании, которая играет дома. Но, в любом случае, слишком зрелищного футбола ждать не стоит - напрашивается ставка на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы