Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: readfootball.com

ДИБАЛА ИГРОК МАНЧЕСТЕРА? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ДИБАЛА СМЕНИТ РОНАЛДУ

Интер больше не жаждет подписания Пауло Дибалы, ведь “нерадзурри” на днях арендовали Ромелу Лукаку. По сведениям Джанлуки Ди Марцио, аргентинский форвард обеспокоен тем, что до сих пор не нашел себе новую команду. Инсайдер сообщает, что Рома на самом деле больше делала вид, чем на полном серьезе планировала подписывать аргентинцам. В Наполи провели глубокий анализ показателей нападающего и отказались от покупки. Милан высоко ценит Пауло, но “россонери” предпочли сосредоточиться на трансферах Шарля Де Кетеларе из Брюгге и Хакима Зиеша из Челси. Интер единственный клуб, который вел официальные переговоры с Дибалой. Они предлагали ему 5 миллионов евро, но этого футболисту оказалось мало. Теперь у “черно-синих” есть Лукаку и Мхитарян, и тренер Симоне Индзаги, полностью удовлетворён нападением команды. На данный момент Интер прекратил переговоры с агентами футболиста и более не пытается подписать аргентинца. Представители Пауло давно поняли к чему все идет, поэтому сейчас активно встречаются с английскими клубами, прежде всего с Манчестер Юнайтед. “МЮ” в Дибале видят замену Роналду, для Пауло такой вариант выглядит шикарно. “Красные дьяволы” готовы дать явно больше денег чем Интер, а после ухода Криштиану, экс-форвард Ювентуса станет очень важен для команды и получит желаемое игровое время. Для “МЮ” сделка с Дибалой, ну по крайней мере на бумаге, выглядит тоже отлично. За годы работы с Аллегри, хавбек привык много двигаться без мяча и постоянно прессинговать, к тому же, он куда больше создает моментов чем Криштиану, также аргентинец может играть на всех четырех позициях в атаке, а такой универсал точно пригодится Тен Хагу. Единственный вопрос, может ли нападающий забивать на уровне Роналду, я думаю, что нет, но тут и не факт, что такую задачу перед ним будут ставить, ведь когда на поле был Роналду, команде приходилось больше отрабатывать в защите, а значит, с приходом Пауло, атака станет более командной, забивать начнут и другие футболисты. Подводя итог, если Дибала перейдет в “МЮ”, то это будет хороший трансфер.

ДЕ ЙОНГ ОСТАЁТСЯ?

Сага с переходом Фрэнки Де Йонга в Манчестер Юнайтед затянулась. Барселона хотела спихнуть голландца из-за его высокой зарплаты, таким образом, клуб бы смог заработать денег на Левандовского и Кунде, а также заявить некоторых новых игроков. Камнем преткновения стал сам хавбек, ему все нравится в “блаугране” и он не хочет никуда уходить, и кажется, в этом противостоянии верх одержал именно полузащитник. Недавно президент Барселоны Жоан Лапорта заявил, что все в клубе хотят сохранить Фрэнки. Множество изданий сообщило, что игрок останется в Барселоне, например, “Диарио Спорт”. Главный знаток дел каталонцев Жерар Ромеро пишет, что Де Йонг думает только о новом сезоне в “сине-гранатовой” футболке и он уже приехал в спортивный городок каталонцев чтобы забрать свою машину, а с завтрашнего дня возобновит работу с командой. Видимо даже Эрик тен Хаг не смог убедить соотечественника переехать в Манчестер. Главное, Фрэнки понимает, что ни один клуб в мире не подходит ему так, как Барселона, и стоит перетерпеть, пока Серхио Бускетс не завершит карьеру, а уж тогда голландец раскроется во всей красе. Мы видели Де Йонга почти на всех позициях в полузащите, видели его и в защите слева, но очень редко он выступал в качестве опорного разыгрывающего, кем футболист номинально и является. В сборной хавбек тащит именно в этой роли, ждем, когда ему наконец-то доверят стать двигателем Барселоны, чтобы эта машина наконец-то снова завелась. Думаю, голландский механик сможет вернуть каталонцев на подиум Ла Лиги.

МОУРИНЬЮ ПОДПИСЫВАЕТ ЗВЕЗДУ АПЛ

Даже в Роме амбиции Жозе Моуринью невероятно высоки. Римляне последний раз выигрывали “скудетто” в 2001 году. Но португальца ничего не смущает, и он хочет забрать титул у Милана. Для этого руководство “волков” проводит активную трансферную кампанию второе лето подряд. В это окно пополнить банду Жозе может Сауль Ньигес. Издание “Эль Месседжеро” сообщает, что римляне сделали предложение по испанскому хавбеку. Рома заинтересована в укреплении полузащиты после того, как переговоры по Давиде Фраттези из Сассуоло зашли в тупик. Также “волки” намерены усилить и атаку команды, которую покинул Генрих Мхитарян. Как пишет Джанлука Ди Марцио и издание “Гол”, Моуринью видит замену армянину в Уилфриде Заха из Кристал Пэлас. Прошлым летом “орлы” не отпустили ивуарийца за 80 миллионов евро, но теперь они едва ли могут себе такое позволить. У вингера остался лишь один год по контракту, продвижений в переговорах о новом соглашении нет, так что, клубу придется продавать нападающего, причем, далеко не за полную цену. Тем не менее, Рома все равно не может позволить себе такую покупку, без продаж, и ради Заха придется продать Стефана Эль-Шаарави или Карлеса Переса. Моуринью не нуждается в этих футболистах, так что, будет рад пожертвовать ими, ради футболиста из АПЛ. Вопрос, захочет ли сам Уилфрид переезжать к Моуринью или подождет предложение от настоящих грандов. Давно хотелось посмотреть, получится ли у вингера заиграть в лучших клубах Европы, хотя бы со второй попытки после неудачи в “МЮ”. Думаю, парень талантливый, нужно лишь правильная система.

УМАПЕКАНО В ЧЕЛСИ, ДЕ ЛИГТ В БАВАРИИ

Мюнхенская Бавария всерьез нацелилась на Маттейса Де Лигта. Руководство клуба не смущает даже огромная цена на голландца. Жадные главы баварцев внезапно готовы выложить за игрока все 80 миллионов евро. Потянуть такую сделку немецкому гранду будет нелегко, и боссы клуба придумали гениальный план, как отбить часть денег моментально. По данным издания “90 минут”, в случае прихода Де Лигта в Баварию, немцами будет продан Упамекано, причем сам француз не против продажи, так как хочет сыграть на чемпионате мира в Катаре и боится потери игровой практики из-за трансфера Маттейса. Как пишет источник, скорее всего, Упамекано переберется в лондонский Челси. Мало того, что “пенсионерам” требуются новые центральные защитники, так Томасу Тухелю очень нравится футболист и он давно хотел приобрести его. Мюнхенцы планируют продать защитника “синим” за какие-то 50 миллионов евро. Впрочем, лично я такой ход верхушки Баварии не понимаю. Почему бы не продать того же самого Люку Эрнандеса, который разрушает структуру зарплат мюнхенцев своим огромным окладом, а еще к нему был интерес у ряда английских грандов, например, тот же Манчестер Юнайтед. Да и не факт, что Де Лигт окажется лучше Упамекано. За три года в Ювентусе голландец показал себя с разных сторон, он мощный, быстрый, агрессивный, играет на опережение и почти не проигрывает в воздухе, но также часто неудачно располагается на поле и занимает невыгодные позиции, делая кучу индивидуальных ошибок, и это явно не тянет на 80 миллионов. Впрочем, вдруг Нагельсман сможет исправить косяки голландца, как-никак, Де Лигт все еще молод и вполне способен прокачать свою игру.

НОВЫЙ КЛУБ КАВАНИ И СУАРЕСА

Луис Суарес так и не выбрал себе новый клуб. Уругваец вел переговоры с клубами МЛС и Южной Америки, Аяксом и Астон Виллой, но не пришел к соглашению ни с одним из них. Луис хочет быть главной ударной силой новой команды, а уже далеко не юному футболисту, немногие могут оказать такое доверие. Возможно, у Эль Пистолеро все срастется в Италии, где контракт ему предлагает Монца, сообщает “Спорт Италия”. По данным издания, на днях переговоры с форвардом провел лично директор клуба Адриано Галлиани. Суаресу готовы дать соглашение всего на 1 сезон, зато с приличной, по меркам Серии А, зарплатой в 5 миллионов евро. Также по информации “90 минут”, Суарес может оказаться в Фенербахче. Турки хотят усилить нападение сразу двумя легендарными нападающими. Компанию Луису составит партнер по сборной Эдинсон Кавани. Важным фактором для нападающих будет попадание Фенербахче в зону квалификации в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона. Команда может пробиться в групповой этап, форварды снова будут играть в ЛЧ, то есть на самом высоком уровне. Руководства “канареек” в ближайшее время встретиться с Эдинсоном и Луисом, и будет здорово посмотреть за этим дуэтом уже на клубном уровне. В сборной они чувствуют друг друга на каком-то невероятном уровне, почему бы и не навести шороху в Турции.

РОНАЛДУ ПОКИДАЕТ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Криштиану Роналду внезапно заявил о своем желании уйти из Манчестера Юнайтед, чем ошеломил Эрика тен Хага и всё руководство “МЮ”. Почему португалец тянул с этим до старта предсезонки? По данным издании “Зе Сан”, форвард должен был получить шестизначный бонус в начале второго года своего контракта, то есть в июле. Он бы не получил деньги, если был бы продан до этой даты. Честно говоря, очень надеюсь, что это очередной вброс “Зе Сан”. Ну не мог же Роналду, один из богатейших спортсменов планеты, ради пары миллионов так вот подставить родной клуб. Впрочем, даже если причина и иная, все равно приколы Криштиану боссам “дьяволов” по душе точно не пришлись. Об уходе Роналду из Юнайтед точно можно не сомневаться. Сестра нападающего Катя Авейру опубликовала в социальных сетях сообщение о будущем брата в “МЮ”. Вот как она ответила на вопрос, останется ли Криштиану в Манчестере: “Предлагаю вам очки. Пошевелите мозгами или же просто научитесь читать. Для этого не надо быть остроумным”. Ситуация очевидна, значит Криштиану действительно форсирует свой трансфер. Удерживать португальца насильно невыгодно для “МЮ”, так что, “манкунианцы” будут стараться поскорее избавиться от Роналду. Ждем и гадаем, какой же будет новый клуб легенды, мне кажется, наиболее вероятен его переход в ПСЖ.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы