Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

На что должны сосредоточиться "Брюинз" в финальном рывке (и это не Presidents' Trophy)

В финальном отрезке регулярного сезона Бостон Брюинз оказываются на вершине Атлантического дивизиона (99 очков) с двухочковым отрывом от Флорида Пантерс.

Бостон также борется за Presidents' Trophy — награду, вручаемую команде, набравшей наибольшее количество очков в регулярном сезоне — но это должно быть наименьшей из его забот.

Бостон пролетел сквозь регулярный сезон 2022-23, завершив его со счетом 65-12-5 и заработав Presidents' Trophy с 135 очками. Однако Брюинз неожиданно выбыли из плей-офф в первом раунде, проиграв Флориде в семи играх.

Вот на что должны сосредоточиться Брюинз в последних восьми играх регулярного сезона.

Сложное расписание к завершению сезона

По данным Tankathon, у Брюинз четвертое по сложности оставшееся расписание в НХЛ, с шестью из восьми последних игр регулярного сезона против команд, борющихся за плей-офф.

Брюинз сыграют по два раза с Каролина Харрикейнс и Вашингтон Кэпиталз, а также один раз с Нэшвилл Предаторс и Флорида Пантерс. Это сложное расписание поможет им оценить, как они могут выступить в плей-офф.

Если Брюинз сыграют хорошо в эти последние восемь игр, это может дать команде достаточно уверенности для легкого прохода в плей-офф. Но это также напомнит им о том, с чем им придется столкнуться, если что-то пойдет не так.

Игра с чувством срочности

Бостон может обеспечить себе восьмое подряд участие в плей-офф в четверг, если Детройт Ред Уингз проиграют Каролине Харрикейнс хоть как-нибудь или если Филадельфия Флайерз проиграют Монреаль Канадиенс в основное время.

Возможно, имея в виду дебакль прошлого сезона в плей-офф, главный тренер Джим Монтгомери выразил разочарование игрой своей команды в последнее время.

"Мне не понравилось, как мы закончили игру с Филадельфией," — сказал он о поражении 2-3 от Филадельфии Флайерз в субботу. "И о том, как мы начали тренировку сегодня. Я не думаю, что наша команда готова к плей-офф."

Брюинз должны исправить свою халатность перед стартом плей-офф.

Их наступление было почти незаметным, а атака оставляет желать лучшего. Они пропускают слишком много голов в конце периодов, у своих ворот и вскоре после забитого гола. Бостон также борется с потерями в защитной зоне и упущенными преимуществами в счете.

Брюинз имеют баланс 4-2 против оставшихся претендентов на плей-офф в своем расписании, но плохая игра против них в конечном итоге может привести к накоплению поражений.

Бостон, который следующий матч проведет против Кэпиталз в субботу, превзошел ожидания в этом сезоне, но чтобы сделать глубокий плей-офф, этой команде нужно приложить усилия.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы