Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Испания - Португалия: В Севилье ожидается напряженная борьба.

«Лига Наций» возвращается с шумом на этой неделе, и у Испании, принимающей Португалию в Севилье, есть возможность устроить небольшое пиренейское дерби.

Оба европейских гиганта попали в группу А2 вместе с Чехией и Швейцарией, и матч в четверг станет началом напряженного периода, когда обе стороны сыграют по четыре раза в течение следующих нескольких недель.

В прошлом Испания и Португалия серьезно относились к «Лиге Наций»: «Селекао» выиграли турнир в 2019 году, а «Ла Роха» дошла до финала в 2021 году.

Хотя в четверг в матче «Лиги Наций» сразятся две крупнейшие команды Европы, существует дополнительный риск перегореть, поскольку матч состоится практически сразу после завершения большинства чемпионатов.

Ни одна из сторон не будет в сильнейшем составе: Эмерик Лапорт и Педри пропустят матч за Испанию, а Рубен Диаш в этот раз не будет контролировать оборону Португалии.

Хотя это может заставить многих предсказать высокую результативность матча, три из последних четырех встреч закончились безголевыми ничьими, и не будет сюрпризом увидеть еще один напряженный поединок без взятия ворот.

Только одна команда выйдет в финал из группы А2, поэтому ни одна из сторон не захочет начинать соревнование с нуля, и это может привести к напряженному началу.

В то время как команда Луиса Энрике известна своим стремительным стилем, Португалия под руководством тренера Фернанду Сантуша предпочитает отсиживаться в обороне и впитывать давление.

Между этими командами очень мало различий, и будет неудивительно, если они переиграют друг друга в Севилье, учитывая, что в пяти последних встречах было забито менее 1,5 голов, а четыре предыдущих поединка завершились с одинаковым счетом.

В четверг Испания будет играть на своем поле, и это то, что они использовали с большим успехом на протяжении многих лет, ведь они не проигрывали в своей стране с 2018 года.

Португалии также еще предстоит одержать победу на испанской земле, и гол «Ла Рохи», перед переполненным домашним стадионом, может оказаться решающим, чтобы одержать победу.

Домашняя победа со счетом 1:0 не исключена, но нулевая ничья тоже имеет право на существование.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы