Amal2010

В матче Швейцария — Дания установлен рекорд чемпионатов мира

На ЧМ-2021 года, который проходит в Риге столице Латвии прошёл матч группы А. Команда Швейцарии сыграла с командой из Дании. Победу в этом матче одержала команда Швейцарии. Результатом игры стал счёт 0:1. Сборная Дании смогла нанести всего лишь четыре броска в створ ворот соперника, которые были отражены, два в первом периоде, и по одному в двух последующих периодах. Это просто сенсация на ЧМ-2021 года, на матчах ранее минимальное количество бросков за один матч равнялось семи. Произошло это в трёх матчах:

4. 05. 1992 года — Швейцария — Чехословакия

28. 04. 2003 года — Словения — Финляндия

6. 05. 2017 года — Беларуссия — Чехия

Счёт в матче был открыт на 14-ой минуте, открыл его Тимо Майер. После этого броска счёт так и остался неизменным. Таким образом, получается, что сборная Швейцарии на этом турнире победила уже во второй раз.

Как удалось найти на портале Watson в 2011 году был матч между Швейцарией и Данией, а зафиксировали на нём аж девять бросков по воротам сборной Швейцарии, однако в том матче Дания оказалась победителем, а закончилась игра с результатом в 3:2.

Швейцария после участия в двух матчах получила шесть очков и заняла третье место в турнирной таблице в группе А. Дания на счету, которой три очка занимает четвёртое место в турнирной таблице.