Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Звезды подпишут вратаря колледжа после горячего завершения.

Как сообщает Кевин Уикс из ESPN, "Звезды" подписывают контракт с вратарем-новичком колледжа Беном Краусом на один год на условиях первоначального контракта.

23-летний Краус провел последние пять сезонов в колледжном хоккее в трех разных университетах. Бывший вратарь-запасной для Майами Университи и Аризоны Стейт, Краус перешел в Университет Сент-Лоуренс на свой последний сезон, где стал стартовым вратарем команды и был номинирован (но не стал финалистом) на премию Хобей Бейкер в этом году.

Ростом 6 футов 5 дюймов, родом из Нью-Джерси, он продемонстрировал великолепную игру к завершению сезона, имея процент отраженных бросков более .920 в семи последовательных матчах, когда Сент-Лоуренс совершил сенсацию, пробившись через турнир конференции ECAC, прежде чем проиграть финал Корнеллу на прошлых выходных. Он провел 37 из 39 игр в сезоне, имея показатель надежности 2.49, процент отраженных бросков .919, два "сухаря" и рекорд 14-17-6 за одну из слабейших команд в конференции.

Поскольку это контракт на один год, а не на два, это означает, что возраст подписания контракта - 24 года, что означает, что сделка вступает в силу сезона 2024-25, а не немедленно - если бы это был двухлетний контракт. Однако Краус может присоединиться к Техасу из АХЛ на просмотр на оставшуюся часть сезона 2023-24. Он станет ограниченно-свободным агентом в 2025 году и является третьим вратарем "Звезд" под контрактом на следующий сезон, присоединившись к Джейку Оеттинджеру и игроку минор-лиги Реми Пуарье.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы