Дважды забив Тоффоли, Хишье возвращается голом, дьяволы разгромили сэбров 7-2

Ньюарк, Нью-Джерси (AP) - Тайлер Тоффоли забросил два гола, а Витек Ванечек сделал всего 10 сэйвов, и Нью-Джерси Девилз разгромили Баффало Сэйбрз со счетом 7:2 в субботнем матче, прервав трехматчевую серию поражений.

Девилз взорвались четырьмя голами в первом периоде после разочаровывающего домашнего поражения 1:2 от Коламбуса в пятницу. Нью-Джерси победили впервые дома с 29 октября и второй раз в восьми играх в целом.

Александр Хольц, Нико Хишье, Ондрей Палат, Доусон Мерсер и Люк Хьюз также забили голы за Нью-Джерси. Йеспер Братт и Дуги Хэмилтон сделали по две результативные передачи. Хишье сыграл в центре атакующей линии с Палатом и Браттом, и этот трио вместе забросило два гола и сделало четыре результативные передачи.

"Приятно снова быть с ребятами на льду и сражаться, а также добиваться победы", - сказал капитан Девилз Хишье, который вернулся после пропуска 11 матчей из-за травмы верхней части тела. "Команда была слаженной. Это было 60-минутное усилие, и мы были опасной командой".

Сэйбрз потерпели пятое поражение в семи играх.

Джефф Скиннер и Кайл Окпосо забили голы за Сэйбрз, которые уступили в бросках 38-12.

"Это очень разочаровывает", - сказал тренер Сэйбрз Дон Гранато. "Это самоуничтожение. Мы просто не работали достаточно усердно".

Хольц открыл счет на 1:31 игры, забросив шестой гол в сезоне и второй за две игры в ворота голкипера Сэйбрз Эрика Комри.

Тоффоли увеличил преимущество до 2:0 на отложенном штрафе против Баффало на 11:09, ассистировали Брендан Смит, который вторую игру подряд был переведен в нападающие, и Мерсер.

"Думаю, нам нужно использовать это как ступеньку", - сказал Тоффоли. "Это была одна из самых веселых игр в этом сезоне".

Хишье установил счет 3:0 на 15:20, забив свой первый гол с 25 октября.

"Мы начали быстро, прошли через нейтральную зону со скоростью, вошли в зону атаки", - сказал тренер Девилз Линди Рафф. "Когда вы добавляете игрока вроде Нико, это заставляет других игроков занять свои позиции и дает нам больше глубины в верхних линиях".

Хишье последний раз играл, когда Сэйбрз приезжали в Ньюарк 27 октября, когда он получил сильный удар от защитника Сэйбрз Коннора Клифтона.

"Я хотел вернуться, и сегодняшний момент мне показался правильным", - добавил Хишье. "Я рад, что вернулся и смог помочь команде".

Клифтон, который получил двухматчевую дисквалификацию за удар, драку с Смитом в конце первого периода. Клифтон, родом из Нью-Джерси, также был встречен свистками каждый раз, когда он касался шайбы.

"Я отбыл свое наказание, но я знаю, что это еще не конец", - сказал Клифтон. "Я не ожидал иного".

Девон Леви заменил Комри в воротах Сэйбрз в начале второго периода.

Скиннер испортил попытку Ванечека сохранить свои ворота недотрогой на 1:53 второго периода в большинстве, забросив свой 10-й гол, а затем Тоффоли забил свой второй гол в игре примерно через минуту.

"Мы не делаем достаточно хорошую работу, чтобы найти постоянную игру", - сказал Клифтон, который присоединился к Сэйбрз в этом году после пяти сезонов в Бостоне. "Это настрой. Нам нужно быть лучше. Четверть сезона прошла, время исчезает".

Девилз: Встречают Исландерс во вторник.

Сэйбрз: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс во вторник.