Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан Лутона, Том Локьер: "У меня все хорошо, я чувствую себя полностью в норме" после сердечного приступа

Капитан Лутона Том Локьер впервые публично высказался после сердечного приступа, который он перенес в декабре во время матча с Борнмутом, и поблагодарил всех, кто помог спасти его жизнь.

Локьер упал на поле на 59-й минуте игры на стадионе "Виталити", после чего его срочно доставили в больницу, где ему был установлен имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД).

Защитник, 29 лет, затем выписался из больницы, чтобы продолжить восстановление дома, а затем выложил обновление о своем состоянии на Instagram.

"Я хотел бы сказать, что я чувствую себя очень хорошо и снова полностью себя после сердечного приступа, который я перенес в Борнмуте. Причина моего хорошего самочувствия - это героические действия игроков, персонала, врачей и медиков.

"Я благодарен, что это произошло со мной в окружении этих героев. Они спасли мне жизнь. Я никогда не забуду, что вы сделали для меня. Хотя мне грустно, что я не могу участвовать, я горжусь тем, как ребята продолжают бороться без меня. Боевой дух, который я видел в последних трех играх, поднял меня.

"Я буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь тренеру и клубу. В какой роли это будет, пока не решено, так как я собираюсь встретиться со специалистами в новом году".

Моррис обсуждает инцидент с Локьером

В эксклюзивном интервью с Luton News нападающий Лутона Карлтон Моррис описал момент, когда он понял, что Локьер упал.

"Это странный момент, нечто, чего вы обычно не ожидаете испытать на футбольном поле. Это было странно", - сказал он.

"Я вышел на поле и увидел, как Локс упал. Вы не знаете, что произошло. В воздухе было много путаницы, вы могли почувствовать, как все стало тихо. Никто не знал, что происходит.

"Но самое важное - это то, как быстро все отреагировали, первые реагенты, болельщики Борнмута и все на стадионе. Они были очень уважительны к ситуации, а [медицинский персонал и медики] сделали потрясающую работу, потому что это давление.

"Чтобы реагировать так, как они сделали, они сделали невероятную работу".

На вопрос, когда команда Лутона поняла, что он отзывается, Моррис добавил: "Это было примерно через пять или десять минут после того, как мы вернулись в раздевалку. Все игроки пошли, чтобы дать медикам и работникам место для работы.

"Мы сидели в раздевалке в некотором оцепенении, не зная, что происходит, и ждем новостей.

"Когда мы узнали, что он отзывается, это был настоящий момент облегчения.

"Это был момент, который вызывает мурашки [прохождение по полю, чтобы поблагодарить болельщиков]. Это немного меняет взгляды, когда что-то подобное происходит.

"Локс - в первую очередь друг, а потом капитан и лидер. Просто знать, что с ним все в порядке, и он отзывается и находится в хороших руках, было хорошим моментом для нас, чтобы выразить свою благодарность болельщикам, персоналу и игрокам Борнмута, всем, кто был вовлечен. Это был очень единственный момент".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы