Кучеров с двумя голами и передачей помог «Тампе» одолеть «Колорадо» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала уверенную победу над соперником из «Колорадо Эвеланш». Встреча, прошедшая на домашней арене победителей, завершилась со счетом 6:3.

Первый период матча закончился со счетом 2:1 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг». Во втором периоде «Колорадо Эвеланш» сумел сократить отставание, однако в третьем периоде «Тампа-Бэй Лайтнинг» продемонстрировала свою силу и забросила четыре шайбы, закрепив победу.

В составе победителей особенно выделился российский форвард Никита Кучеров, который оформил дубль и сделал результативную передачу. Кроме него, шайбы забросили Брэйден Пойнт, Стивен Стэмкос, Энтони Сирелли и Николас Пербикс. У команды «Эвеланш» отличились Боуэн Байрам и Арттури Лехконен.

Заслуженно первой звездой матча был признан Никита Кучеров. В текущем сезоне этот 30-летний российский хоккеист набрал уже 93 очка, включая 36 заброшенных шайб и 57 результативных передач. Его основной соперник в борьбе за звание лучшего бомбардира НХЛ, нападающий «Колорадо» Натан МакКиннон, в этом матче дважды ассистировал партнерам и теперь имеет на своем счету 89 очков.

В остальных матчах четверга также произошли интересные события:

Команда «Сиэтл» одержала победу над «Бостоном» со счетом 4:1. «Флорида» разгромила «Баффало» со счетом 4:0. «Лос-Анджелес» одержал победу над «Нью-Джерси» со счетом 2:1. «Даллас» разгромил «Нэшвилл» со счетом 9:2. В матче между «Торонто» и «Филадельфией» победу одержала команда «Торонто» со счетом 4:3 в овертайме. «Питтсбург» одолел «Чикаго» со счетом 4:1.