Мэтьюс и Марнер забивают по два гола, и "Мэйпл Лифс" побеждают "Рейнджерс" со счетом 7-3.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Остон Мэтьюз и Митч Марнер забросили по два шайбы, а ветеран Мартин Джонс сделал 28 сейвов в своем первом старте за Торонто, когда взлетающие Мэйпл Лифс разгромили Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 7-3 во вторник вечером.

Мэтьюз отдал две результативные передачи, а Мэйпл Лифс также забросили голы Конор Тимминс, Калле Ярнкрок и Дэвид Кампф, улучшив свой результат до 5-0-2 за последние семь игр.

Торонто вел 4-1 после первых 20 минут, но Нью-Йорк забросил две шайбы поздно во втором периоде, чтобы уменьшить разрыв до одной. Марнер забросил свою вторую шайбу в игре в большинстве в начале третьего периода, и Мэйпл Лифс закрыли матч двумя поздними голами.

Блейк Уилер забросил две шайбы, а Мика Зибанежад забросил гол в большинстве для Рейнджерс, которые потерпели третье поражение в четырех последних играх.

Джонс является запасным вратарем Торонто, за которым стоит Илья Самсонов, так как Джозеф Волл выбыл из-за травмы лодыжки. Джонс вышел на замену после того, как Волл получил травму в прошлый четверг против Оттавы, отразив девять бросков из десяти для победы. 33-летний Джонс, который также выступал за Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Филадельфию и Сиэтл, был подписан в качестве свободного агента прошлым летом. Он играл за фарм-клуб Марлис в АХЛ.

Рейнджерс вышли на матч после победы дома со счетом 4-1 над Лос-Анджелесом в воскресенье вечером после поражений в гостях у Оттавы и Вашингтона.

Мэтьюз и Тимминс забросили шайбы в ворота Игоря Шестеркина всего за 1 минуту и 15 секунд в начале первого периода. Уилер забросил шайбу через 35 секунд, но Ярнкрок и Марнер забросили шайбы в промежутке 11 секунд поздно в первом периоде, чтобы сделать счет 4-1.

После того, как Рейнджерс сократили разрыв до 4-3, 11-я шайба Марнера в сезоне звучала на 1 минуте и 29 секунде третьего периода — всего через семь секунд после того, как защитник Рейнджерс Эрик Густафссон ушел на две минуты за вмешательство. Мэтьюз и Морган Райли отдали результативные передачи.

Мэтьюз забросил свою 21-ю шайбу сезона в 17:11, а Кампф забросил шайбу в пустые ворота на 18:33.

У Мэтьюза уже семь игр с двумя и более заброшенными шайбами в этом сезоне.

Мэйпл Лифс проиграли со счетом 4-3 в овертайме против Нью-Йорк Айлендерс на арене UBS в понедельник вечером, после того, как сравняли счет в последние секунды.

Защитник Рейнджерс К'Андре Миллер был снят с игры по личным причинам. Зак Джонс заменил Миллера в составе.

Рейнджерс: принимают дома Анахайм Дакс в пятницу вечером.

Мэйпл Лифс: принимают дома Коламбус Блю Джекетс в четверг.