Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

На каком языке думает форвард "Далласа" Евгений Дадонов в США?

Важные новости из мира хоккея! Нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов поделился интересной деталью из своей жизни в США. На вопрос о том, на каком языке он думает, проживая за океаном, спортсмен ответил: «На этот вопрос сложно ответить. Иногда я ловлю себя на том, что некоторые слова я использую по-английски чаще, чем по-русски — и даже не могу вспомнить, как сказать их по-русски. Если я дома и разговариваю с женой, то, что быстрее придёт в голову, то и скажу. Неважно, на каком это языке», — цитирует портал The Athletic.

Напомним, что 13 февраля 2024 года стало известно о травме Евгения Дадонова. По информации пресс-службы «Старз» со ссылкой на главного тренера Питера Дебура, хоккеист получил перелом нижней части тела и выбыл на неопределённый срок.

В нынешнем сезоне 35-летний нападающий провел 50 матчей, в которых набрал 23 очка, забросив 12 шайб и сделав 11 результативных передач. Евгений Дадонов является важным игроком для команды «Даллас Старз» и его отсутствие на льду наверняка повлияет на результаты матчей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы