Протесты фанатов Бундеслиги с теннисными мячами и игрушечными машинками прерывают победу Вердера Бремена.

БЕРЛИН (AP) - Фанатские протесты снова остановили игру в Бундеслиге, когда болельщики бросали теннисные мячи и управляли автомобилями на радиоуправлении в штрафной площадке во время победы Вердера Бремена со счетом 1:0 над Кельном.

Матч был остановлен на почти 10 минут на ранней стадии второго тайма. Фанаты протестуют на матчах по всей стране против предложенной сделки о продаже будущей доли в лиге частному инвестору.

Игроки выбивали теннисные мячи с поля, пока две ярко-оранжевые машинки не начали быстро перемещаться по штрафной площадке, делая флипы и развороты.

На предыдущих протестах на поле бросали яблоки и шоколадные монеты. На прошлой неделе матч второго дивизиона между Гамбургом и Ганновером был прерван после того, как фанаты пристегнули велосипедные замки к воротам. Официальные лица отрезали замки электропилой.

Когда игра в пятницу была возобновлена, Бремен вернулся к победам, в то время как Кельн все глубже погружался в зону вылета.

Замена Джастин Нжинмах забил на 20 минут до конца игры. Вратарь Кельна Марвин Швебе промахнулся по передаче Митчелла Вайзера справа, и Нжинмах отправил мяч в пустые ворота. Бремен поднялся на седьмое место.

Поражение стало ударом для Кельна, который казался стабилизировавшимся после плохой серии, оставившей его в зоне вылета.

С момента назначения Тимо Шульца 4 января Кельн проиграл только один раз и набрал пять из девяти возможных очков до пятничного поражения.

Неумение забивать стоило ему дорого, и поражение означало, что он остался на третьем месте снизу, отстояв от безопасности на шесть очков.