"Сток Сити" 0-3 "Норидж Сити": "Канарейки" укрепляют позицию в верхней шестерке с комфортной победой.

Норидж продолжил свой наступательный поход в плей-офф Чемпионшипа, одержав уверенную победу со счетом 3-0 в гостях над находящимся в зоне вылета Стоком.

Джош Сарджент, Габриэль Сара и Эшли Барнс оформили свои голы, когда команда Дэвида Вагнера одержала шестую победу из девяти последних матчей.

Победа удерживает Канареек на шестом месте - в зоне плей-офф, но теперь они опережают седьмую Халл на три очка, хотя у тех есть один сыгранный матч в запасе.

Поражение Стока, тем временем, оставляет их всего в двух очках от зоны вылета и твердо среди кандидатов на понижение.

Норидж - не изменился с той команды, которая начала матч со счетом 5-0 против Ротерхэма в прошлый раз - начал игру с форы, с полуволье Борхи Сайнза, которое заставило Даниэля Иверсена совершить хороший сейв уже на первой минуте.

Однако Сток ответил атакой и чуть не вышел вперед, когда правый защитник Ки-Джана Хофер совершил длинный мазиран по полю, прежде чем выпустить удар из близкой дистанции, который отразился от стойки вратаря Ангуса Ганна.

Пропущенная возможность вернулась к хозяевам после 24 минут, когда капитан Нориджа Кенни Маклин протащил мяч к Сайнзу, который удержал его, прежде чем подал на Сарджента, чтобы забить в пустые ворота свой 13-й гол в сезоне.

Сарджент стал ассистентом для Сайнза вскоре после этого, когда уверенность гостей росла, подавая мяч для волея, который был хорошо остановлен Иверсеном.

И Канарей удвоили свое преимущество за несколько минут до полуторачасовой отметки, когда Сайнз нашел Сару, который направил мяч в угол ворот снаружи штрафной площади.

Капитан "Горшков" Джош Лорант имел отличный шанс сократить разрыв через пять минут, но он только что перекинул мяч через перекладину после углового Льюиса Бейкера.

Сток продолжал бороться за возвращение в игру с началом второго тайма, и Тайрис Кэмпбелл перебросил мяч после передачи Бейкера.

Но игра была практически решена на 60-й минуте, когда Барнс забил после того, как удар Маклина в штрафной площади был отклонен к нему.

Иверсен предотвратил гол Сары с дистанции на 72-й минуте и Сарджента изблизи вскоре после этого, чтобы предотвратить Нориджу добавить еще больше красоты в счет.

Сток приблизился к забиванию поздней утешительной гола несколько раз, но это был чрезвычайно разочаровывающий день для команды Стивена Шумахера, которая вышла на матч в уверенном настроении после двух побед из трех последних игр.

Некоторые из домашних болельщиков покидали стадион за 10 минут до окончания матча, и для них это обещает быть нервным завершением сезона, когда осталось восемь матчей.

Тренеры

"В конце дня мы проиграли матч, потому что они были лучше нас, и мы были недостаточно хороши во многих аспектах игры.

"Мы не делали того, что делали хорошо в последние пару игр.

"Мне показалось, что мы были немного слишком пассивными - нам понадобилось 78 минут, чтобы сделать отбор, что не даст нам результатов против команды, как Норидж.

"Мы были недостаточно близки, недостаточно агрессивными, и когда у нас был мяч, мы отдавали его слишком дешево.

"После того, как мы пропустили первый гол, мы не видим никакой реакции от ребят. Кажется, что мы замираем и каждый прячется в своей раковине - так нельзя.

"Даже если вы уступаете гол, вы должны реагировать и пытаться что-то с этим сделать".

"Одно дело - цифры (счет), но другое - выступление. Я думаю, это было еще одно очень, очень хорошее выступление в гостях.

"Парни выглядели очень острыми, очень надежными в обороне, очень агрессивными и, имея мяч, они играли замечательный футбол, забивали отличные голы и имели шансы на большее.

"У них сейчас много уверенности. Они смело действуют с мячом - каждый знает, что ему следует делать и что ему нравится делать.

"Очевидно, поэтому я абсолютно в восторге от того, что увидел, и от того труда, который вложили игроки.

"Честно говоря, я думаю, что мы способны забивать (много) голов. Мы знали это примерно с начала сезона.

"Но делать это постоянно и делать это в гостях также важно на этом этапе сезона.

"Каждая победа - дома или в гостях - очень, очень важна, и игроки находятся в хорошей форме.

"Им нравится играть в футбол вместе. Им нравится бороться вместе за каждый сантиметр и пытаться удержать мяч вне ворот. И вот что они делают сейчас постоянно, дома или в гостях.

"Очевидно, в гостях не было столь многих побед, как дома, но по выступлениям, я думаю, что в последние недели или месяцы они делали это на очень последовательном и высоком уровне".