Тренер юношеской сборной Швейцарии: судьи стремились обеспечить победу Швеции

Вчера вечером состоялся захватывающий матч четвертьфинала Молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Швеции. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу шведов в овертайме. Однако, удаление, произошедшее в овертайме, вызвало негодование главного тренера молодежной сборной Швейцарии Марцеля Енни.

Енни выразил свое недовольство решением судей и заявил: «Мы провели хорошую игру, но свисток об удалении в овертайме был очень плохим решением. Я чувствовал, что судьи хотели сделать всё возможное, чтобы Швеция выиграла. Это было неприятно, но я старался сосредоточиться на своей команде».

Тем временем, другие матчи четвертьфинала также оказались насыщенными и напряженными. Сборная Финляндии сумела обыграть Словакию со счетом 4:3 в овертайме, став первым полуфиналистом турнира. Сенсационно в полуфинал прошла сборная Чехии, одолев канадцев со счетом 3:2. Американская команда также уверенно вышла в полуфинал, разгромив Латвию со счетом 7:2.

Таким образом, полуфинал турнира обещает быть захватывающим. Встречи США – Финляндия и Швеция – Чехия состоятся 4 января на арене «Скандинавиум» в шведском Гётеборге. Спортсмены и болельщики с нетерпением ждут этих поединков, в которых будут разыграны места в финале Молодежного чемпионата мира по хоккею.