Хет-трик Паштранка помогает "Брюинз" победить "Аваланч", в то время как Макар не смог повторить успех Орра.

БОСТОН (AP) - Дэвид Пастернак забил на первой смене и добавил два страховочных гола в концовке третьего периода, когда Бостон Брюинз обыграл Колорадо Аваланч со счетом 5:2 в четверг вечером.

Джейк ДеБраск и Якуб Лауко также забили голы за Брюинз, которые одержали третью победу подряд и улучшили свой результат до 8-1-3 в последних 12 играх.

Кейл Макар отдал голевую передачу в составе Аваланч, но не смог догнать легендарного Бобби Орра в качестве самого быстрого защитника, достигшего 300 очков в карьере. Орр сделал это за 279 матчей 13 декабря 1970 года. Макар провел свой 279-й матч в четверг и теперь имеет 299 очков.

Натан Маккиннон и Майлс Вуд забили голы за Колорадо, которое потерпело четвертое поражение в 14 играх.

Джереми Суэйман сделал 30 сэйвов за Бостон. Лидер лиги по количеству стартов (37), впервые ставший участником Матча всех звезд, Александар Георгиев отразил 26 бросков за Аваланч.

ВАШИНГТОН (AP) - Ти Джей Оши оформил хет-трик против своей бывшей команды, и Вашингтон одержал вторую победу подряд над Сент-Луисом.

Два гола Оши в большинстве и поздний гол в пустые ворота принесли ему пять голов в последних четырех играх после того, как он забил только два в своих первых 21 матчах в этом сезоне. Это шестой хет-трик Оши в его карьере и первый с 25 октября 2021 года.

Дилан Стром также забил свой 16-й гол сезона и отдал голевую передачу. Алекс Овечкин сделал передачу на гол Строма в своем возвращении после трех игр, пропущенных из-за травмы. Макс Пачоретти ассистировал при первых двух голах Оши, а Николас Об-Кубель также забил за Вашингтон.

Чарли Линдгрен сделал 18 сэйвов против одной из своих бывших команд, улучшив свой результат до 9-4-3 в этом сезоне.

Натан Уокер забил два гола за Сент-Луис против своей бывшей команды. Блюз потерпели третье поражение подряд и четвертое из пяти.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Оуэн Типпетт забил два гола, включая гол из серии "шедевров" в концовке третьего периода, Скотт Лотон реализовал пенальти-шот, и Филадельфия, продолжающая свою победную серию, одержала пятую победу подряд над Далласом.

Шон Уокер и Кэм Эткинсон также забили голы за Филадельфию, которая нанесла 43 броска по воротам Далласа, у которого было всего 16 бросков. Морган Фрост сделал две голевые передачи, а Сэм Эрссон сделал 15 сэйвов за Флайерс, которые прервали свою серию из семи поражений от Старз.

Тайлер Сегин забил за Даллас, которая потерпела второе поражение в шести играх.

ТАМПА, Фла. (AP) - Никита Кучеров отдал три голевые передачи, достигнув отметки в 500 за свою карьеру, Энтони Сирелли забил два гола, и Тампа Бэй победила Миннесоту.

Кучеров, лидирующий в лиге с 75 очками, сделал свой четвертый матч в этом сезоне с тремя или более голевыми передачами. Он достиг этой отметки за 688 матчей, что является третьим результатом среди активных игроков после Коннора Макдэвида (527) и Сидни Кросби (554).

Валттери Мерела, Брейден Пойнт, Стивен Стэмкос и Майкл Эйссимонт также забили за Лайтнинг, а Андрей Василевский сделал 30 сэйвов.

Джейк Миддлтон забил гол и отдал две голевые передачи за Вайлд. Джоэл Эрикссон Эк и Марко Росси забили остальные голы за Миннесоту, которая потерпела 2-8-1 поражение в последних 11 играх.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Укко-Пекка Лукконен сделал 19 сэйвов и оформил свое второе подряд безголевое выступление, а Баффало обыграл Чикаго в матче, перенесенном на день из-за снега.

Земгус Гиргенсонс, Джей Джей Петерка и Расмус Далин забили голы.

Лукконен оформил свое третье безголевое выступление в НХЛ, также победив Сан-Хосе 3:0 в понедельник. Арвид Содерблом отразил 28 бросков за борющихся Чикаго, у которых две победы в последних 11 играх.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Тим Штутцле забил гол и отдал две голевые передачи, Йоонас Корписало отразил 21 бросок, и Оттава обыграла Монреаль.

Брэди Ткачук, Рурк Чартье, Владимир Тарасенко, Матье Жозеф и Паркер Келли также забили за Сенаторс (16-24-0), которые одержали вторую победу в восьми играх.

Коул Кофилд и Майкл Пезетта забили голы за Канадиенс (19-19-7), которые потерпели 1-8-0 поражение в матчах, следующих за двумя играми подряд. Кайден Примо сделал 32 сэйва.