Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Босния - Румыния. Прогноз на матч 7 июня 2022 года

7 июня на «Билино Поле» пройдет матч 2-го тура Лиги Наций, в котором Босния встретится с Румынией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Босния

Сборная может похвастаться разве что разовым выходом на чемпионат мира. И то там, в Бразилии-2014, все завершилось выступлениями на групповом этапе. Все, и до, и после этого не удалось никуда пробиться. Причем четырежды, в том числе перед всеми 3-мя последними Евро, боснийцы проигрывали в плей-офф. В 2021-м году не получилось и этого добиться. Вроде бы пытались навязать конкуренцию за 2-е место, но в итоге уступили не только Украине, но и Финляндии (не говоря уже о Франции). В Лиге Наций боснийцы блеснули в 1-м розыгрыше, выиграв группу, и поднявшись в дивизион А. Там, правда, уже ничего не получилось, и они отправились назад. Получится ли новый подъем? По иронии, новый цикл пришлось начать против хорошо знакомого по отбору-2021 соперника, Финляндии. И, проигрывая весь 2-й тайм, в итоге получилось вырвать ничью. Но не слишком ли много сил при этом пришлось потратить? Времени на восстановление не было, а возможности ротации достаточно ограниченно.

Румыния

Команда была по-настоящему сильна в конце прошлого века. Тогда, с 1990-го по 2000-й, «желтые» не пропустили ни единого финального турнира. И достаточно часто пробивалась в плей-офф. Но следующие поколения оказались заметно слабее. В 2008-м и 2016-м годах удавалось принять участие на Евро, но ни разу не выиграли. А на следующий континентальный турнир не пробились, уступив в стыках. И откровенно разочаровали в прошлом году, когда в довольно простой группе отбора уступили 2-е место Северной Македонии. Понятно, что после такого сменился наставник - теперь им стал Йорденеску-младший. В Лиге Наций румыны начинали 4-го июня выездной встречей против Черногории. И, продержавшись до середины 2-го тайма, в итоге все-таки пропустили пару мячей в свои ворота.

Кто не сыграет?

У Боснии травмированы Кодро-младший, а также Вранчич, Лончар и Шарич. Румыны потеряли из-за травм Якоба и Драгуша, а у Ротариу обнаружили коронавирус.  

Статистика личных встреч

Во время отбора на Евро-2004 Румыния смогла выиграть оба поединка. А в 2011-м, в другой квалификации, команды уже обменялись победами на своем поле.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этой паре выиграют хозяева. Уж очень невнятно сейчас смотрелись румыны, и им снова играть на выезде. Ставим на то, что в этой встрече победит национальная команда Боснии (коэффициент - 2.25).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы