Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитан "Лутона" Том Локьер вспоминает, как его сердце остановилось на две минуты и 40 секунд: "Я буквально умер".

Капитан "Лутона" Том Локьер заявил, что он "буквально умер", когда его сердце остановилось на две минуты и 40 секунд во время ужасного сердечного приступа на поле.

29-летний валлиец, выступая впервые с момента коллапса в 59-й минуте отмененного матча Премьер-лиги против "Борнмута" в декабре, признал, что "судьба его в руках других", если он когда-либо снова сможет играть.

Локьеру был установлен имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор после того, как он находился в больнице пять дней.

Вспоминая инцидент, Локьер, который также пережил обморок во время победы в плей-офф Чемпионшипа в мае против "Ковентри", сказал: "Я буквально умер, но с тех пор я был равнодушен ко всему этому".

"Это был обычный день, и это было самое беспокоящее, потому что я чувствовал себя совершенно нормально", - добавил он.

"Я искал ответы с тех пор, но не смог найти ничего, потому что это был просто еще один рабочий день.

"Я бежал к центру поля, и мне стало очень головокружительно. Я думал, что через секунду все наладится, но этого не произошло.

"Я очнулся, и там были медики. Я сразу почувствовал, что это отличается от моего обморока в мае. В прошлый раз казалось, что я проснулся от сна, а на этот раз я проснулся из ничтощества".

"Я видел, что вокруг было больше паники, и я был немного дезориентирован. Я не мог говорить, не мог двигаться. Я пытался понять, что происходит, и помню, как думал: 'Возможно, я умираю здесь'".

"Это была нереальная мысль, не иметь возможности реагировать, и вы видите панику, происходящую вокруг".

Голос Локьера дрогнул, когда он продолжал: "Я чувствовал, как им вставляли капельницу в руку, и это было смешано сильных эмоций. В конце концов я очнулся и смог говорить и реагировать. Когда я почувствовал себя лучше, это было облегчение, что я жив".

"После того, что произошло в мае, у меня есть устройство для записи в моей груди, и я был без сознания две минуты и 40 [секунд]".

"Это было самым трудным для моей семьи, смотреть на это. Им было хуже, чем мне. Мой отец был там [на матче], и моя девушка была на седьмом месяце беременности в то время".

"Моя мама была дома, слушала радио. Она ушла заварить чашку чая после гола "Борнмута", и когда вернулась, мой брат выключил радио. Она спросила 'почему', и ему пришлось сказать, что Том снова упал без мяча".

"Это большая картина, которую люди не видят, и это самое трудное, с чем приходится справляться. Я не собираюсь врать, последние пару месяцев были тяжелыми".

"Я не знаю, обработал ли я произошедшее. Я не знаю, вернется ли это ко мне, но у меня не было никаких эмоций с тех пор, как это произошло".

Локьер пережил эмоциональную встречу с одноклубниками на тренировочной базе клуба в прошлом месяце - его первое посещение главного офиса "Шляпников" с момента коллапса.

Защитник надеется, что сможет вернуться в футбол высшего уровня, но сказал, что ему предстоит пройти дополнительные тесты, прежде чем он получит ответ.

Локьер добавил: "Это не в моих руках [играть снова]".

"Медицинский персонал и специалисты будут диктовать мне. Если есть шанс сыграть снова - и я не сделаю ничего против медицинских рекомендаций - то я бы хотел".

"Но сейчас еще слишком рано говорить. Есть тесты, которые должны произойти в фоне. Но я бы не отказывался пока".

"Если мне не разрешат играть снова, то я могу сказать, что я был капитаном "Лутона" в Премьер-лиге и забил гол в Премьер-лиге. Я очень благодарен, что я жив. Сейчас у меня установлено устройство, и я почти чувствую себя непобедимым".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы