Команда Даниэля Фарке без проблем побеждает в Уэльсе: Кардифф Сити 0-3 Лидс Юнайтед, Патрик Бэмфорд снова забивает.

Лидс избавился от проклятия выездных матчей в Чемпионшипе Sky Bet, одержав уверенную победу со счетом 3:0 над Кардиффом.

Патрик Бэмфорд и Даниэль Джеймс забили голы в первом тайме, а Джорджиньо Руттер добавил третий гол в концовке матча, и контроль Лидса над игрой был практически абсолютным на протяжении 90 минут.

Лидс даже имел роскошь не реализовать пенальти в 79-й минуте, когда Крисенсио Саммервилль, имеющий неудачный день в передаче мяча в ворота, отправил свой удар в стойку.

Это была долгожданная победа для Лидса, который остается на четвертом месте в таблице, после дорогостоящих поражений в лиге от Сандерленда, Престона и Вест Брома за последний месяц.

Кардифф вышел на поле в состоянии борьбы за плей-офф и был отчаянно настроен сохранить свои шансы на вторую половину сезона.

Но, как и в матче против лидеров Лестера в последнем домашнем матче, "синие птицы" никогда не выглядели способными сократить разрыв против соперников, игравших в Премьер-лиге в прошлом году.

Кардифф выиграл только один из последних шести домашних матчей и, кажется, нуждается в удачном январском трансферном окне, чтобы вернуться к удаче.

Итан Ампаду отличился на раннем угловом ударе Саммервилля, а затем валлиец, развернувшийся на своей привычной позиции в защите из-за травм, сыграл прекрасный пас в направление Бэмфорда.

Бэмфорд взял время, возможно, слишком много, и промахнулся с угла.

Лидсу не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет, так как Саммервилль нашел пространство по левому флангу после 13 минут игры.

Передача голландца не достигла своей цели, но мяч отскочил обратно к Бэмфорду, который забил, находясь на полу, свой третий гол в трех последних матчах.

У Лидса были шансы удвоить преимущество, и, к большому раздражению их менеджера Даниэля Фарке, вратарь Кардиффа Джак Алнвик отказал Саммервиллю и Бэмфорду.

Кардифф ненадолго оживился, когда Кион Этете не смог перебросить мяч через голову Иллана Меслье, когда вратарь Лидса вышел за пределы своей штрафной площади.

Удар Карлана Гранта с дальней дистанции также не был уверенным, но надежды на долю домашней команды на восстановление быстро исчезли.

Глен Камара вырвал мяч у Манолиса Сиописа после 31 минуты игры и двинулся вперед к штрафной площади Кардиффа.

Камара сыграл передачу Саммервиллю, а его отклоненный удар оказался у Джеймса, у которого была легкая задача забить в пустые ворота.

Алнвик сделал еще один крутой сэйв от Руттера, и растущее раздражение Кардиффа отразилось в желтой карточке Перри Нг за дикий фол на Саммервилле.

В начале второго тайма ситуация повторилась, когда Саммервилль дважды промахнулся, а Джеймс отправил мяч в перекладину ворот Кардиффа.

Алнвик отбил чип Руттера сверху и Саммервилль промахнулся с 12 ярдов после того, как Марк МакГиннесс сбил Руттера.

Но Лидс забил третий гол за две минуты до конца матча после быстрой контратаки, когда Руттер сильно ударил.