Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Майкл О'Нил восхваляет молодых звезд Северной Ирландии после ничьей в Румынии

Главный тренер Майкл О'Нил высоко оценил настроение своих молодых игроков из Северной Ирландии после того, как они взяли игру в свои руки во время обнадеживающего матча против Румынии, который завершился со счетом 1:1 в Бухаресте.

Говоря на этой неделе о "возрождении" для Северной Ирландии, о том, что они оставили позади разочаровывающую отборочную кампанию на Чемпионат Европы 2024 года и смотрят в будущее с новым поколением игроков, О'Нил выбрал стартовый состав, средний возраст которого составил всего лишь 23,5 года, и наслаждался их выступлением.

Дебютант Джейми Рид был старшим игроком в первой одиннадцатке в возрасте 29 лет, но нападающий "Стивенидж" провел на поле всего семь минут, когда открыл счет в пользу Северной Ирландии в начале матча, до того как Деннис Ман сравнял счет для хозяев, уже гарантировавших себе место на Чемпионате Европы 2024 года, на середине первого тайма.

"Я очень доволен многими аспектами нашего выступления," - сказал О'Нил. "Это был очень хороший старт, замечательный гол, который олицетворял то, что у нас есть в команде - энергия, ноги, атлетизм и качество в нашей игре.

"Я думал, что настроение было отличным. У нас было (четыре) игрока в возрасте 20 лет, которые начали и закончили матч. У нас не было на поле игрока старше 30 лет.

"Джейми Рид был нашим старшим игроком, и это был его первый матч, поэтому прийти сюда против опытной команды Румынии, которая уже квалифицировалась на финалы, и играть так, как мы играли, очень обнадеживает."

Рид, который имеет право на участие через свою материнскую бабушку, был приглашен в сборную после 21 гола в 44 матчах. Прошло более 10 лет с момента его последнего выступления за молодежную сборную Северной Ирландии, но ему был предоставлен шанс начать матч.

"Мне понравился его вид на тренировках, у него была хорошая энергия, настоящее стремление хорошо выступить," - сказал О'Нил. "Он задавал много вопросов. У меня просто было хорошее чувство на этот счет, я подумал, 'почему бы и нет?'

"Мы много требуем от наших нападающих, особенно в гостях. Они должны много работать, понимать, что от них ожидается, когда команда не владеет мячом. Они должны понимать, уметь удерживать мяч и помогать нам в контратаках, и я думал, что он справился с этим.

"Он играл против (Раду) Драгусина из "Тоттенхэма", очень физического центрального защитника, и он более чем справился с этим, это парень, который приходит из футбола Лиги 1 с "Стивенидж", и если бы вы посмотрели матч, вы точно бы не подумали об этом."

Хотя Рид и привлек внимание к себе, выступление молодежи Северной Ирландии показалось значимым для построения будущего.

Конор Брэдли и Ши Чарльз, оба 20 лет, объединились, чтобы подготовить гол Рида, в то время как Исаак Прайс, также 20 лет, Броди Спенсер, 19 лет, и 22-летний Трай Хьюм продемонстрировали хорошие выступления.

"Это замечательно," - сказал О'Нил. "Эта правая сторона поля, Трай, Конор, Ши Чарльз, Исаак Прайс - все они могли бы играть за наших до 21 года вчера вечером.

"У них есть настоящее качество, настоящий атлетизм, и они показали великолепную темпераментность. Исаак сделал огромную работу без вознаграждения, но он дал нам отличный баланс. Конор, каждый раз, когда он выходит на поле, демонстрирует свой потенциал как игрок, и снова он продемонстрировал это."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы