Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Приближается срок сделок в НХЛ. Ожидается буря обменов, когда на кону стоят плей-оффы.

В прошлую пятницу матч между "Филадельфией Флайерз" и "Вашингтон Кэпиталз" имел потенциал не только изменить борьбу за плей-офф в Восточной конференции, но и повлиять на ближайшее будущее.

Несмотря на , "Вашингтон" теперь, по ожиданиям, готовится к продажам после неудачного выступления два дня спустя. "Филадельфия" также может провести некоторые сделки, так как неожиданно оказалась в зоне плей-офф менее чем за шесть недель до окончания регулярного сезона.

С учетом того, что многие команды находятся в неведении, уик-энд принес ясность в лигу год спустя после того, как торговый сезон 2023 года представил смену мест . Ожидается бурная активность по мере приближения к пятничному дедлайну в 15:00 по восточному времени.

“Все активно ищут опции,” - заявил генеральный менеджер "Аризона Койотис" Билл Армстронг в воскресенье. “Я думаю, были некоторые и все пытаются собрать кусочки пазла в своей команде, которые помогут ей, и люди пытаются найти наилучшую возможную цену.”

За каждой позицией для претендентов на Кубок Стэнли можно найти ценное приобретение.

Нужен забивающий форвард? Что скажете насчет Джейка Гуенцеля из "Питтсбурга"? Номер один вратарь? Якоб Маркстром из "Калгари" подписан до 2026 года. Универсальный центр четвертой пятерки? Ник Дауд из "Вашингтона" заключен контракт на два потенциальных плей-офф. Защитники? В "Филадельфии" три игрока с истекающими контрактами: Шон Уокер, Ник Силер и Марк Стал.

“Мы все еще открыты,” - заявил генеральный менеджер "Филадельфии" Бриере в пятницу вечером в Вашингтоне. “Было много обсуждений. Многое происходит. Вы видели, что происходит на рынке. Очевидно, много защитников уже ушло, поэтому наши ребята стали объектами многочисленных звонков.”

На прошлой неделе "Даллас", возможно, получил лучшего защитника, доступного на рынке, из "Калгари", и не пришлось отдавать за это выбор в первом раунде. Ноа Ханифин из "Калгари" также может быть обменен, а также ветеран "Вашингтона" Джоэл Эдмундсон, среди других защитников.

Что может стать началом цепной реакции? "Питтсбург" потерпел поражения от "Калгари" и "Эдмонтона" в последовательные дни, что может заставить генерального менеджера Кайла Дубаса приблизиться к статусу продавца после того, как он сказал как он подходит к дедлайну.

К моменту, когда горькие соперники встретятся в четверг в Питтсбурге, составы "Кэпиталз" и "Пингвинз" могут выглядеть существенно отличающимися.

“Нашим приоритетом будет будущее нашего клуба,” - заявил генеральный менеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан. “Все решения будут приниматься на основе (этого). Это не так, что мы собираемся приобрести кого-то на плей-офф. Мы не в этой игре. Мы здесь, чтобы искать возможности найти больше молодых игроков, добавить их в наш состав и конкурировать.”

Хотя "Кэпиталз" и "Пингвинз", а также, в некоторой степени, "Сент-Луис Блюз", являются среди недавних чемпионов, стремящихся внести коррективы в свои составы, в список претендентов на Кубок в этом сезоне входят "Торонто", "Детройт", "Вегас", "Колорадо", "Даллас", "Виннипег", "Эдмонтон", "Ванкувер", "Бостон", "Флорида" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Ожидается, что они станут крупнейшими покупателями лиги, ищущими правильное сочетание арендных игроков и тех, кто подписан на более длительный срок.

“Сейчас звонят по всему,” - сказал Армстронг в воскресенье, тормозя темпы на рынке аренды, потому что последние сезоны заставили его коллег задуматься над процессом. “Люди понимают, насколько важен драфт, и, вероятно, сейчас просто пытаются удержать свои выборы и не отдавать так много на торговом дедлайне.

“Но если вам нужен кусочек для завершения вашей команды, будь то глубина или травма, которая произошла, вам нужно это сделать.”

Среди команд, на которые стоит обратить внимание, "Кэпиталз", которые могут обменять по крайней мере Эдмундсона и Энтони Манту; "Нью-Джерси", которая может решить будущее Тайлера Тоффоли; "Анахайм", которая может обменять Адама Хенрика и, возможно, звезду Фрэнка Ватрано; и "Сан-Хосе Шаркс", которые избавляются от ряда игроков в своем потерянном сезоне.

Ни одна команда не вызывает такого живого интереса, как "Филадельфия", которая удивительно борется за вершину, но балансирует между победой сейчас и накоплением активов на годы вперед, когда можно будет попытаться выиграть все.

“Я бы сказал, что это хорошая проблема, потому что если бы команда не играла так, как играет сейчас, нас бы не привлекло внимание других команд к нашим игрокам,” - сказал Бриере. “Все на столе, и мы пытаемся понять, что будет лучшим в будущем.”

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы